Старый 20.09.2004, 21:59   #19
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про дисциплину духа: до данного момента я решал эту проблему так: начинать надо с самого необходимого. Я вычленял, какое из моих внутренних качеств на данный момент есть самым главным камнем на моем пути, и всеми возможными способами старался этот камень убрать. Как правило, это проявлялось в изменении моего способа действий и мыслей в моем ближайшем окружении и самых простых действиях обычного дня. Когда я ощущал, что моих внутренних сил не хватает, чтобы увидеть корень моей проблемы, я молился Владыке, чтобы Он дал мне силу и мудрость. Ответ приходил всегда, но далеко не всегда сразу. Но это вопрос внутреннего психологического самостроительства. Сейчас я ощущаю необходимость расширить этот подход до того, чтобы установить постоянный ритм в изучении и осознании мыслей Учения Света. Раньше ритмичность такого рода работы была мне просто не под силу: я мог «дочитаться» до того, что настолько переполнялся мыслями и ощущениями, что от нервного перевозбуждения не мог заснуть. А потом шел «откат» - не читал неделями, поскольку не мог найти в себе гармонию восприятия. Сейчас это необходимо превзойти. Конкретные методы надо разработать – этим сейчас и занимаюсь. Если кто-нибудь сможет подсказать, как этого достичь – буду очень признателен.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх