Старый 08.06.2004, 22:52   #50
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В записях Огненного опыта Елены Ивановны (1924 г.) упоминаются многие Имена.
Они ближе, чем имена Кумар из ТД или Архангелов, но внесут ли они ясность в этот непростой вопрос? .
Цитата:
(Кто участвует в опыте?) Участвуют многие, ибо все Братство заинтересовано в опыте. (На мое замечание, что мне тяжело быть предметом наблюдения такого числа Лиц. Неужели Они все следят за мною?) Там, где Мой Луч допускает. Мой Луч охраняет. (Чей кашель слышала я ночью?) Вогана. Обжегся Лучом.
Цитата:
Дух принимает и лучи и провода не только Мои и К.Х., но и Тер., и Тары Китайской, и Мох., и Лао-цзы, и Вог., и Конфуция, конечно, Будды и Хр. (Значит мне еще трудно принять другие лучи?) Не трудно, но не разборчиво. (Как действует на меня луч Уч. Ракк.?) Бьет по коленам. (Мне обидно, что я не могу еще различить по звуку, кто со мною говорит?) Не важно...
Цитата:
Трое работали над этим изобретением - М.М., Т. Воган и Парацельс. Видела Его, смотрящего на действие луча, и слышала лабораторную беседу последнего опыта. Поистине, делимся Альфой и Омегой
Конечно, упоминаемые некоторые имена не только Вел.Уч., но и Братья и Сестры Братства.
Вы сами во многом ответили на этот вопрос. Тут упоминается ряд имен, скорее для сбития непосвященных, ведь упоминаются имена когда-то бывших инкарнаций и некоторые действительно не являются Кумарами, а просто братья и сестры(Так Тара Китайская - не Кумар, но сестра Б.Б., Томас Воган назван в "Наш друг")
Цитата:
Упоминание в письмах и записях различных имен одного и того же Учителя на мой взгляд сделано с целью скрытия некоторых тайн.
Вполне возможно.

Цитата:
Даже в земных командировках бывают замены
Согласен.
Цитата:
Поэтому на мой взгляд в этой ветке полезнее не выяснять кто сейчас есть эти 7, а дать образы всех известных нам Великих Учителей.
Ну, дело это, конечно, хорошее. Но лично меня интересует именно поднятые мной вопросы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх