Старый 11.10.2007, 02:26   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Вы извините, Кайвасату, но для меня Грани АЙ не являются беспрекословным авторитетом. Там передача шла не от Владыки. Но дело не в этом. Если было сказано Е. Рерих что Иерофант зла изгнан, значит изгнан. Но для меня была важна мысль о том, что Иерархия тёмных всё ещё существует и фокус соответственно тоже. То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".

Я не для того об этом говорю, что мне так нравиться, я хочу донести мысль, и об этом говорится в Учении, что для того чтобы планета находилась в равновесии, Оба Начала должны на ней присутствовать. Исчезновение одного из Начал ведёт автоматически к гибели другого. Свет родился из Тьмы. Если бы материя земная не проявила бы в полной мере своё зло, то и не смогла бы вообще накопиться тёмная Иерархия, состав которой человеческий. Тогда и не было бы такой необходимости в сокрытии и обороне Сил Света, а были бы они всем явлены.

Также, поскольку эволюция должна совершаться для всей Земли, для всего человечества, то, вероятно, и тёмные хотят эволюционировать. Наверное у них тоже имеются какие-то пути. Не все же будут сброшены, кто-то сможет перейти в другой полюс, поскольку для подвига всегда есть место. И об этом тоже в Учении есть. А нам даже трудно представить, кто может принадлежать к ней. Может кто-то из них служит с Вами в одной конторе?
Понимание этого будет являться своеобразным щитом от тёмных проявлений.
То есть, знание всегда спасает.
Иначе мы будем выглядеть как слепцы наивные - радоваться, праздновать изгнание Врага, а тем временем уже за полвека произошло столько зла на планете сколько происходило раньше за несколько веков.
В Учении сказано, что во время смены времён - Юг, всегда существует переходный период, длящийся век. Армагеддон - это не одна битва, а период битв, который ещё не закончился, но идёт к концу.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх