Старый 24.01.2015, 13:17   #19
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Своих не бросаем?

Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Ввод частей российской армии в Новороссию ещё в апреле прошлого года уже исключил бы возможность сегодняшнего кровопролития и разрушений. И никакой блок НАТО и не дёрнулся бы - у них был повод пойти на конфликт ещё во время присоединения Крыма. Однако - тишина. Силёнок маловато. А боевого духа нет вообще.
Где же здесь мудрость руководства РФ? Своих не бросаем?
Очевидность решения внутри украинских проблем с помощью российских вооружённых сил кажущаяся! Учтите, что даже в Луганской области многие поддерживали киевские власти или по крайней мере лояльны им. В итоге мы получили бы гражданскую войну, но только уже внутри и на территории РФ.
Кроме того, с точки зрения международного права это было бы прямое вооруженное вторжение в соседнее государство. Вот тогда мы точно окажемся в полной международной изоляции и даже Китай не смог бы поддержать такое нарушение международного права.

Если бы на Юго-Востоке Украины события пошли по крымскому сценарию, только в этом варианте было возможно введение вооружённых сил России. И попытка осуществления такого сценария была в Харькове, если помните. Но большая часть населения этих областей не поддержали это, может потому что не хотели в силу инертности или пассивности. Уже тогда именно народ продемонстрировал раскол, разделение. Я думаю, большая часть надеялась отсидеться у себя на кухнях и в надежде что все решит за них Губарев или ещё кто-то...
Поэтому война была неизбежна. Поймите, никакая армия не решит украинских проблем. Если они действительно хотели бы войти в состав РФ, тогда они прошли бы тот путь, который прошел Крым. Но, повторюсь, такого единства не было на Юго-Востоке, и думаю, что нет и сейчас...

Поэтому тут была проявлена мудрость руководства РФ, они не пошли на поводу эмоций.

Последний раз редактировалось Андрей С., 24.01.2015 в 13:28.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)