Старый 01.09.2008, 11:35   #78
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Трудно сказать, т.к. возрастной порог употребления алкоголя все ниже и ниже. Не думаю, что 13-15 летнего парнишку или девченку будут интересовать признания науки. На них в таком возрасте действует совсем другое.
С другой стороны, к лечению этой болезни нужно подходить не только с одной стороны. В первую очередь, эта болезнь социальная, требующая и медицинского, и психологического, и социального вмешательства (смена обстановки, семейного уклада и пр.).
Дорогой А.С.! В своём посте я рассматривала проблему с тех позиций, что и предусматривает этот форум по определению.
То, что вы написали – традиционный взгляд на проблему, с которым не спорю.
По поводу молодости потенциальных жертв.
В том аспекте, что написала я, возраст не имеет значения. Имеет значение сила воплощённого духа, что собирается раньше, и воплощается с определённым потенциалом. К сильному духу ничего не «прилипнет», а обожжётся об его излучения, не смея даже приблизиться. У таких духов есть иммунитет на всякого рода мерзость!
Ведь всем известны случаи, когда выходцы из так называемых «неблагополучных» семей проживали вполне нормальную жизнь, не спиваясь и не садясь на иглу; и в то же время, сколько погибших людей в рассматриваемом смысле – из вполне благополучных семей, где родители могли иметь и образование и далеко не низкий духовный уровень…
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх