Старый 22.07.2007, 11:58   #90
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Здравствуйте Маленький лев,
Привет, Истин.
Цитата:
Если уж по самой сути, то фокусом Иерархии Света является всё человечество. (также как и для Темной Ложи)

Ведь Братья пришли помочь всему человечеству, и не более и не менее.
Истин, в школе мы баловались, прожигая в деревяшках дырки майскими днями при помощи увеличительных стукол - таким образом, солнце фокусировалось в стекле.
Фокусом будет стекло, а не деревяшка, Истин.
Иерархия=Солнце.
Фокус=увеличительное стекло
Человечество=материал для прожигания (запечетлевания существования Солнца) на его лице.
Фокус, 1) оптич., точка, в кот. собираются отраженные от сферич. зеркала или преломленные в чечевице лучи света (по проверке выяснилось, что ссылка глючит. В том месте, куда она перекинет, надо ввести слово "фокус" и вы найдете приведенное мной определение этого слова)
Так что Вы, МЛ, заблуждаетесь. Если проводить аналогию с линзой, то фокус есть именно человечество (только вот у Истина не было ни слово про прожигание)))), но об этом ниже)

А вообще, МЛ, интересное у Вас представление о человечестве как о материале для прожигания... где-то я это уже слышал... занятные были беседы)))

Вообще-то, оккультист понимает что человечество и Иерархия так же неразделимы, как сливки и молоко -- с тех пор, как Иерархия ВНЕСЛА в молоко элемент, благодаря которому стало возможным выделение из молока сливок.
Если же проводить аналогию именно с линзой, то рассеянный свте будет фокусироваться скорее на растении, (естественно не в точку, а так, чтоб освещать все растение) -- для того, чтоб оно РОСЛО. ВАши аналогии со сжиганием и дымлением видятся мне очень опасными
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 22.07.2007 в 12:08.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх