Старый 30.11.2011, 13:19   #2874
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Так перешагнем ли "Рубикон" реальности, имея целью помочь в совершенствовании друг другу реально, или каждый раз будем отступать назад, и открывать новые темы, пока в них вновь не приблизимся к преобразованию эволюционному - истинному.
уже высказывался - предложите идею, огласите принцип... сотрудничество возможно... возьмите за образец работу форума - идея-цель заявлена, принцип-метод объявлен... те, кто удерживают эти факторы в постоянном внимании, составляют видимую структуру форума... наиболее совершенная часть структуры представлена модераторами - они не только удерживают во внимании, но и осуществляют практическое усилие... их вклад наибольший...
идея не должна являться индивидуальным мыслепредставлением... это должен быть общий элемент сознаний, которые могли бы объединиться вокруг этого элемента... т.е. представлять то общее, что содержится в этих сознаниях... например, к идее "субъекта" в центре построения я уже примкнул... давайте договариваться о принципе работы... в рамках принципов самого форума, конечно же...
Предложение такое.
Вот Вам понравилась мысль о субъекте - тогда развивайте ее дальше, но не в одиночку, а за нас обоих.
Будем обмениваться, как это сделать лучше, и периодически "прикладываться" к Учению - согласуется или нет.
На практике это означает - если мысль о субъектах понравилась двум людям - то требуется следующая - следует ли пользоваться силой отношений субъектов на форуме.
С теми форумчанами, с которыми я познакомился на этом сайте, и которым понравился развиваемый мной подход к отношениям - я их постепенно строю. Вот начали переписку по конкретным проблеммам.
Цель - развивать не столько понятийный аппарат, о структурах космоса, сколько братские отношения друг к другу по любви. Если любовь между форумчанами не только понравится, как мысль, но и активно проявится - то и цель будет достигнута.

Наши оболочки (и разум, и душу, и сердце) объективные силы стремятся оторвать от нас, как субъектов. Наша задача - остаться людьми, причем при любых обстоятельствах, и не отпускать оболочки от нашего контроля, дабы ими пользовались мы ради своей любви, а не демоны пользовались бы нашими возможностями ради своих антиэтичных целей.

Не так, что бы мы были марионетками психической энергии, но так, что бы мы ей владели.
Если Вы и Я - две капли одной воды, то это должно выразиться - Я за Вас, Вы за Меня. Один за всех, все за одного. Но не по объективной причине, не дай Бог, а по чисто субъективной - из-за отношений.
Если я сам проявлю нечто против этики - значит и моя оболочка вырвалась из под меня, перестала служить выражением моих отношений, как конь необъезженный, и может натворить (наговорить к примеру из объективной целесообразности не только хорошее), и друг может помочь вернуть ее на место. Вы поможете мне, я Вам, так образуется согласованность сознаний, чувств и сердец.
Получим сознание единения, в которое может войти и сознание кого либо из высших, но не высших разумов или каких-то сил, но высших Субъектов, если мы им понравимся, как люди, за нашу человечность, а не как теоретики.
Дальше - больше.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх