Старый 13.09.2011, 11:37   #25
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сумерки это Свет или Тьма?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение

Тема звучит: Сумерки это...? Я думаю, что в таком виде вопрос не очень ясен, потому вопрос я шире раскрыл сказками о сумеречном пути между Светом и Тьмой и дополнительно перевел на язык АЙ в вопросе о Архатстве достигнутом этим путем.
Что говорит АЙ о служении дословно не припомню, своими словами скажу, что Человек является слугою, даже больше рабом НЕОБХОДИМОСТИ порожденной своими же действиями, то есть собственным слугой.
Здесь, конечно, подмена. Серый ангел сознательно не стал служить Свету, а что такое служить? Нести Свет, быть встроенным в Иерархию Света. Потому серый ангел синоним невежества, так как вне Иерархий духов не бывает , если не в светлой, то сползание в темную. Служить в АЙ, как и в любом другом великом Учении значит добровольное встраивание в Иерархию, пока чел не сделал этого добровольно и в полном сознании, он не служит. Но если добровольно, в полном сознании и с радостью, какой же он слуга? Вы создали интеллектуальный выверт, основанный на формальном знании закона кармы. Человек, отдающийся служению, меньше всего думает о своей карме, ибо если она - цель, то это не служение, так как служение не бывает корыстным. Карма, конечно, будет иногда всплывать, то есть существовать на переферии сознания, как у художника возникают иногда мысли о материальной ценности делаемой работы, но они не определяют смысл работы.

Вам стоит подумать на досуге, что означает: радость служения?
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх