Старый 16.06.2010, 13:27   #1455
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Какие же мне теперь знаки ставить? По русски можете спросить?
Цитата:
Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на Земле и передайте ему руководство. Он скажет во времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на Земле.
А я разве написала наоброт?
Я и говорю, что нужно иметь Учителя именно сейчас, на земле. (с большой буквы, означает, что Учитель должен быть Огненный).
Но, я против того, чтобы приходили к учителю (с маленькой буквы) земному, каким бы он нам умным и продвинутым не казался.
Каким образом можно получить Учителя? Он имеется - это Владыка. Владыка в сердце - это так сказать техника Агни Йоги, которая приводит к тому, что расширяется сознание ученика, укрепляется защитная сеть ученика и никакие лявры ему не страшны будут..., если буквально при каждом случае Облик Владыки будет помещён в сердце.
Это реальная методика, преподанная Самим Владыкой.
Иметь Учителя на Земле означает иметь Учителя, воплощенного на Земле, т.е. земного Учителя. В другом случае, если имелся ввиду Учитель Огненный, а не земной, то как тогда ученик сможет передать Огненному Учителю руководство (заметьте, руководство, а не Руководство) и тем более как он услышит от Него то, что «ключ готов повернуться во вратах». Для того, чтобы СЛЫШАТЬ (не астральных персонификаторов, а Огненного Учителя), нужна готовность соответствующей оболочки. Не самомнение ли шепчет, что ты готов уже к такому Высокому Общению? Устремляться к Огненному Учителю необходимо, но Руководство Его нужно заслужить и подготовиться к нему. К Учителю Огненному можно подойти ближе примкнув к цепи Иерархии через земного Учителя. И только после определенного очищения своих энергетических оболочек, иметь впоследствии проблески Общения с Ним, причем через Трансмутатор земного Учителя. Иначе Луч огненного Учителя сожжет неподготовленного ученика.

Принять руководство учеником и сказать ему о готовности к более высокому Общению, когда такая готовность будет в наличии, может сказать как раз земной Учитель. Многие ли признавали в Христе, Блаватской, Е.Рерих земных Учителей при Их жизни? Но только через них можно было приблизиться к Огненному Учителю. Где гарантия, что отказываясь сегодня от земного Учителя, ученик не отказывается от Посланника Владыки (Его Учеников, учеников Учеников и т.д.), который может подготовить его к очищению, а затем и к Общению с Огненным Учителем, если его карма подвела к этому? (Распознавание, конечно, никто не отменял). Многих ли карма к этому подводит? Только тех, кто тысячелетиями очищал себя от самости, кто доказал свою преданность и бескорыстие в Служении, и кто не стремиться сразу на верхние ступени Лестницы.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх