Старый 28.08.2007, 11:55   #95
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: В горы к Белухе

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Надеюсь, что они найдут у подножия Белухи, то что ищут. Для меня посещение Алтая оказалось почти крахом прежнего мировозрения. Наверно, каждый читавший Агни-Йогу в глубине души мечтает о встрече с учителем. В итоге - увидев очень красивые, заповедные места, можно испытать горькое разочарование. И только сейчас, почти через 3 года, я стал понимать что место - не главное.
В том числе, Людмиле.
Так думаю, что бы по возможности составить объективное вИденье того или иного явления то, нужно подойти к нему без личностных ментальных и астральных нагромождений или так называемых мировоззрений, как говориться, с чистого листа. А насчёт дорисовывания картинок, заметил, сие дорисовывание начинается эдак через месяц, так сказать, у домашнего каменька и картины получаются ну просто прелесть.
Вот что стало дорисовываться с нашего странствия. Кажется, Галина озвучила чью-то версию, что Белуха была(или есть?) алтарём. Не знаю, что тут имеется в виду, или это почитание водилось у какого-то этноса или как Творение планетарной иерархии? Тем не менее, сейчас те окрестности Белухи воспринимаются как храм с алтарём и даже с усыпальницей и некрополем( имею в виду упомянутые выше, таблички и кресты). К стати, последнее прибавляет к пейзажу или к "пейзажу" не только трагические но и какие-то более глубокие тона, сразу и не скажешь какие, что-то на тему моментэ морэ. Когда видишь Белуху впервые, издалека, с первой смотр. площадки на реке Ак-Кем то, чуть не задыхаешся от восторга. Действительно, как-бы перед тобой открывают окошко в иной, высший Мир. Но вот когда подходишь к ней вплотную то, там уже начинают крутиться(как облака у её вершин) разные вихри эмоций, - и тот же самый восторг и нечто сродни страху и дерзание, и трепет и..... Белуха действительно похожа на Алтарь, она не скрыта лесом и ничто другое не мешает созерцать её величие и вырастает она чуть ли не из болота, как лотос из речной грязи, ила. Ну а сам поход при соответствующем настрое может оказаться как прохождение службы в сем храме. Ходя в радиалки, оглядываясь назад я поражался перспективам оставленным за спиной и тому какие расстояния мы преодолеваем. После утомительных переходов под дождём и холодом, думалось, что - "ну, больше сюда не ногой ....". Но чем ближе было к завершению то, тем больше начинал понимать, что эти изнурительные подъемы, дождь, холод и зной и есть причастие к тем самым плоти и крови в этой мистерии, расстояния начинали принимать осязаемость и размер и руки и ноги( только ли физические?) как бы срастались и пускали кони в эту землю и скалы и набирались её мощью. В конце похода появляется уверенность, желание и даже какой-то спортивный раж, - ещё раз пройти это посвящение, этот Огненный Лабиринт(ну, вот, опять Р.Желязны ).
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх