Старый 31.03.2011, 21:41   #110
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Для cdk-zp.

Сообщение от Andualex
«… я всегда наказывала, чтобы книги эти лежали в сохранном месте и никто не читал и не делал какие-либо выписки из них.»[30] ·«Передавая эти тетради-манускрипты на хранение, я всегда указывала и Вам, и черной, и белокурой, что никто не имеет права их читать или делать из них выписки. Потому всякое своевольное цитирование оттуда терминов и выдержек я рассматриваю как нарушение прав писателя и моего доверия.»[31]

Для того, что бы никто не читал, не нужно было их вывозить из Индии. А то в Гималаях мало мест, где их можно хранить. Нужно непременно передать сокровенное и не предназначенное для чтения в Америку, цитадель Тёмных лож (наравне с Англией). Записать Планы на бумагу и накануне Армагеддона предать будущим предателям. А проверить их на вшивость Архистратигу в голову не пришло.


Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
·“ Всякое сведение, не входящее в книги Учения, должно быть свято чтимо и хранимо в сердце и не должно делаться достоянием любопытствующих <...> Сколько зла причиняет непонятая истина в руках слабого духа или предательского сердца!” [32]
· «… об этом пишу Вам доверительно и прошу не говорить этого неподготовленным сознаниям.»[33]
·«Мое сердце разрывается от боли при мысли, что самое Сокровенное могут осквернить, злобно исказить и выставить на посмешище. Лишь немногие понимают сокровенность Великого Руководства.»[34]
Все эти примеры ограничений из писем Е.И.Рерих, явно показывают, что самовольная публикациях дневников нарушает ее волю.
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Пожалуй, это самый исчерпывающий ответ самой Елены Ивановны по поводу публикации Её дневников.
По поводу публикации могу отчасти согласится. Кто издавал их, взял на себя ответственность и не я ему судья.
А вот по поводу чтения... , тут я полностью убеждён, запрещать рериховцам читать Рерихов - . как бы не обидеть запрещающих, выглядит смешно. Никому не говорите вне РД, засмеют и диагноз повесят, причём всем, а не только запрещающим. Нет, кто не хочет, ради Бога, но зачем на базе собственной добровольной само ограниченности пытаться ещё проводить отбор "годен - негоден"?
Обсуждать, выносить сокровенное, я согласен. не следует. Но для личного пользования - прекрасный материал для анализа. Кто умеет анализировать и синтезировать. Поэтому "Закон Космического права" проскочит мимо кого то, особенно мимо нижних последователей определённой организации. Не страшно, в следующем воплощении нагонят. Только не надо при этом осуждать тех, кто знает об этом больше, на базе записей. Кто не хочет, пусть думает что ЕИР начинала воплощение с цветов. Правда, все остальные особи на этой планете начинали с "потом рождённые", это даже не из "Дневников".

Последний раз редактировалось adonis, 31.03.2011 в 21:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх