Старый 19.12.2015, 20:21   #52
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Озарение, 2-II-9 Память и сознание.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
(т.е. личность получила (в наследство) дхармы, которые более присущи женщинам, чем мужчинам...
Андрей Вл., если Вас не затруднит, приведите пример иллюстрирующий подобный механизм.
Наиболее очевидным примером может послужить ... "гормональный фон"!
Вот многие мужчины смеются над женщинами-водителями, которым трудно припарковаться ... Но ведь это объективный факт, что чем меньше уровень тестостерона, тем сложнее оценить расстояние до препятствия! Если для женщин - это неудобство, то для мужчин - трагедия!
Я не рассматриваю варианты ухудшения здоровья в зрелом возрасте и нормальное физиологическое старение, а говорю о врождённой склонности и в естественном состоянии ...
Понятно, что причина находится не в физическом мире! Есть вот просто "набор дхарм", который на физическом плане проявляется в гормональном фоне и это помимо наличия "энергии - пневмы", которая необходима в любом случае!
Вот подавляющее большинство известных мне женщин предпочитают быть (скорее!) ведомыми, чем ведущими. Если женщина нашла мужчину, которому может доверять и она знает, что он желает ей блага, то с удовольствием отдаст ему решение подавляющего большинства вопросов и её вполне устроит, если он просто будет советоваться с ней!
Мужчина наоборот - хочет решать и ролью советчика не удовлетворится!
Не сильно напрягаясь (я думаю) каждый может вспомнить пример из своего окружения, где всё ровно наоборот и мужа всё устраивает!
Можно сразу кинуться и сказать: "А вот у него детство и окружение...", - ну и что, а ПОЧЕМУ у него было такое детство и окружение?
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх