Старый 16.05.2013, 06:10   #117
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 112. Посмотрим в дальние миры

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В письме Елены Ивановны идет речь о полетах в тонком теле и конечно же речь идет тонкоматериальном мире Венеры.
Откуда у вас такое заключение? Только из-за того что оно выглядит логично?
Но вы прочтите внимательнее этот фрагмент, тут Елена Ивановна ясно говорит о путешествиях в тонком теле но по физической Земле и Венере.
Цитата:
Ведь работа в Тонком Мире часто бывает существеннее работы в физическом. Так, я часто вижу себя во сне, а иногда в полубодрствующем состоянии, посещающей с некоторыми Членами Братства древние потопленные города; так, я исследовала дно Индийского океана и видела там много интересного, плыла в астральной моторной лодке под льдинами Северного Океана; летала над океанами и пустынями Египта в аппарате (виденном нами в пустыне Гоби), и без всякого аппарата летала по направлению к Венере и могла наблюдать ее светоносную атмосферу и даже окраску ее морей. Видела и нашу планету на расстоянии и ужасалась ее грифельно-грязной и плотной атмосферой.
У меня уже была информация - что на Венере есть моря, открытие этого письма ЕИ для меня послужило дополнительным подтверждением.
Насколько мне известно все физические океаны на Венере испарились, ведь температура не ее поверхности 475 градусов цельсия
Цитата:
Основная статья: Атмосфера Венеры
Атмосферу на Венере открыл великий русский учёный М. В. Ломоносов 6 июня 1761 года (по новому стилю).[8]
Атмосфера Венеры состоит в основном из углекислого газа (96 %) и азота (почти 4 %). Водяной пар и кислород содержатся в ней в следовых количествах (0,02 % и 0,1 %). Венерианская атмосфера содержит в 105 раз больше газа чем земная[9]. Давление у поверхности достигает 93 атм, температура — 750 К (475 °C). Это превышает температуру поверхности Меркурия, находящегося вдвое ближе к Солнцу.

Материал из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%ED%E5%F0%E0
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх