Старый 09.03.2013, 14:21   #115
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Что лучше: пить застойную воду настоящего или купаться в потоке, льющемуся из будущего?
Ну во первых, я не считаю воду своего настоящего застойной. Наоборот так бурлит, что порой хотелось бы помедленнее. У Вас видимо другая жизненная ситуация. К тому же будущее может оказаться гораздо хуже настоящего. Не факт, что там нас обязательно ждет что то хорошее однако...

Во вторых не надо путать понятие "помыслить о будущем" с фантазиями о будущем. Помыслить - значит точно знать будущее. Это удел пророков и не про нас тут.

Наш удел фантазии и воображение. Фантазии бесплодны и ими в основном люди и занимаются. Воображение (создание образа) отличается от фантазий долго живущими результатами. Они не обязательно становятся реальностью будущего в буквальном смысле, но сами они могут жить долго и влиять на будущее напитывая его собой. Это в частности удел деятелей искусства.

Что бы преуспеть в искусстве воображения нужно научиться адекватно видеть настоящее и прошлое. Тогда плоды воображения будут образами, а не пустыми фантазиями. Но этому надо долго учиться и отдавать этому большую часть жизни...


Чистый холст, тебя боготворю.
Ты так сложен и прост, жизнь тебе отдаю.
Может вечность тебе суждена,
Может в прошлое канешь безвестно,
Исчерпаю тебя до дна,
Пусть другие найдут тебе место.
Пусть возвысят тебя иль сожгут,
Но душа в тебе будет, я знаю.
Пусть столетия в темень уйдут,
В путь сквозь вечность тебя посылаю...


Р.Л.
Ну да. Воображение - результат опыта, фантазии - изворотливость ума..часто ущербного и подверженного астральным влияниям. (эротические фантазии, например. )))) Игры разума (?).

Последний раз редактировалось sntamo, 09.03.2013 в 14:24. Причина: fff
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх