Старый 06.10.2012, 14:44   #8067
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Что вы этим хотите сказать?
Назвать гранитные плиты, на могилах погибших можно назвать и памятником, но соответствует ли это сути? Нет.

Одна моя знакомая из Германии попросила меня, не так давно, посмотреть в Ропше, есть ли, осталась ли там могила отца, бывшего солдата, одного её знакомого. Я смотался туда, посмотрел и никаких признаков могилы так и не нашёл. И мне было не приятно, что на местах захоронений нет никаких отметок. Кстати,этими вопросами занимается и Красный Крест. Это международная норма.

Ну а вот в Красном Селе решили установить надгробную плиту. Памятник ли это? Символ ли это признательности к оккупантам? Нет, просто элементарная культура.
Речь не о плитах на могилах. Именно о памятниках и памятных досках. А в Красном - да, могильный камень, но не на могиле, а в память павших солдат норвежского легиона СС.

Если памятники ставят погибшим людям, а не идеологии, то крамолы здесь не вижу. Проблема в том, что различные идеологи, используют такие памятники что бы сорить людей между собой. Т.е. проблема не в памятниках, а в разжигании вражды при их помощи. А в данном случае разжиганием занимаются и те кто поставил тот памятник, и тот кто пишет подобные обсуждаемому фельетоны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и сегодня пытаются раскрутить маховик неких национальных, националистических, фашистских и иных эгрегориальных моделей.
Именно!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 06.10.2012 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх