Старый 30.04.2012, 15:47   #17
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 428. Центры, вращаемые против солнца

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вопрос: Насколько целесообразна практика вращения центров?
Я не думаю, что нам стоит задаваться такими вопросами...
Понять женщину - невозможно!.
Ну тогда давайте составим список вопросов, которыми не стоит задаваться, внесем его на утверждение В.Ч., он его внесет в Правила, и будет нам всем тепло, тихо, спокойно и уютно, все свои, как в болоте. а ЗАДАЮЩИХ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ВОПРОСЫ БУДЕМ БАНИТЬ!!!
У меня за почти двадцать лет вопросов накопилось - три вагона, а отвечают мне на них крайне редко и оччень избирательно.
Не обижайтесь, Etsi! Но однозначность утверждений - не очень перспективный путь личной эволюции ( для меня). Возможно что мне и без того мешает мое материалистическое, скептически-критическое мышление, но долго находится в состояних религиозно-мистического экстаза я тоже не могу - от этого ближних начинает "клинить".
В дневниках Е.И. я нашел, что когда она сказала Учителю, что ей хочется вращать некоторые центры, Он ей разрешил.
Вы думаете нам - Вам, мне, кому-то еще - как об этом сообщат - внутренним голосом? знаком? телеграммой из Непала? У меня есть наблюдение, что Учителя крайне редко говорят, что надо делать, но почти всегда скажут (очень тихо), чего делать не надо.

Вот и Леся Д. с Вами согласная, куда уж мне против вас двоих :
Цитата:
Йога тела, даже и тонкого, это не путь, т.к. самостоятельной успешной быть не может. Агни Йога предупреждает, не я.
Приведите цитату, в которой бы осуждалась самостоятельность.
Ну и по моим наблюдениям, о самостоятельности особо говорить не приходится, т.к. большинство тех , с кем на этом форуме довелось общаться, "под присмотром" с рождения. Другой аспект самостоятельности: Вы хотите чтобы Вас до пенсии за руку водили?
Цитата:
Это центры открываются, вращаются и утончаются В РЕЗУЛЬТАТЕ духовной практики.
У меня есть РО знакомое. Там оч. много и долго говорят о культуре и духовности, и читают, но почему-то не Учение, а всякое "около". Но знаете, странное наблюдение - за эти почти двадцать лет почему культура и духовность стали еще незаметнее (перешли в невидимые планы), а все противоположное как было, так и осталось, да еще и уплотнилось?
Возвращаемся к началу. Что такое духовная практика?

Последний раз редактировалось beam, 30.04.2012 в 15:50.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)