Старый 17.09.2014, 22:30   #24
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,519
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

"Интересные" разговоры тут идут... Вставлю своё понимание.

Меня давно интересуют вопросы Связи и Общения в мироздании. Для того, чтобы их понимать и осознавать применительно к себе, надо сначала ЗНАТЬ, а не домысливать. Знание даёт только Учение. Приходится кропотливо трудится, т.к. знание разбросано. Свожу в подразделы, т.к. у Связи есть и моменты (напр., настраивание на вибрацию, получение ответной, перевод её в мысль, чувство, действие), и элементы (провод, Луч, нить, и пр.), а также необходимая подготовка (утончение и пр.). Постоянно привожу на память, перечитывая. Постепенно всё становится на свои места и вырисовывается грандиозная картина. Не передать радости от работы.

Так же и с другими темами. Напр., осознание Красоты. Делаю одно (вернее, далеко не одно), а планирую ещё множество разных тем проработать.

Но говорить на такие хорошо проработанные темы становится трудно, если собеседник не проходил твой путь поисков и всё это у него осталось "за кадром". А кто-то и не любит такой работы. Значит, делишься с теми, кто хочет работать с учением, претерпевая выпады противников работы с подборками.

На мой взгляд, постоянно сверять свои теории с Учением намного лучше, чем думать, что его знаешь... У меня такого впечатления нет.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)