Старый 02.10.2019, 14:43   #820
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Николай А., можно смоделировать ситуацию! Представим, что будут даны неограниченные средства и условия спонсоров для развития рериховских идей. Что бы вы создали? Какие общества организовали? Какие бы проекты созидали? Одно условие! Строить нужно новые организации и привлекать необходимо только новых сотрудников. Желательно молодых. Может каждый поразмышлять.
Я уже писал как-то, что в этом случае надо вкладываться в проект "Звенигород" (город+храм, институт сердца, институт мысли и др.). Это основа для остального, к которой притянутся по созвучию все нужные сотрудники, целые коллективы сотрудников...
Николай, в 90-е я мечтал о том, что когда-то в России вместо существовавших в советские времена Домов культуры ( для библиотек, дискотек, кинотеатров и кружков), появятся ДОМА КУЛЬТУРЫ (именно с сознанием значения этого слова - Почитание Света), основную деятельность которых составят концентрация знаний и информациии по различным искусствам, наукам, все новейшие достижения, лаборатории по исследованию этих направлений. Я мечтал, что государство выделит это в отдельное направление с значительным финансированием, не меньше советского.

Это был бы Звенигород в сотнях городов России! Но возможно существующие наукограды или проекты подобные научным ротам в военной "Эре"(Анапа) можно будет когда-то расширить и наполнить таким смыслом
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)