Старый 11.03.2014, 22:55   #22
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где в его истории есть латыши? Как думаете, согласно этногинезиса, с кем будет город через пару десятилетий?
Вы думаете, вырезав один отрывок из отрывка истрии, можно оценить ситуацию? Коренное население Латгалии, не латыши а латгали, со своим языком и письменностю. Разве для Вас секрет что возле границ государств народности смешиваются? В то время латышские народности, курши, сеели, латгали, видземниеки, все находились под игом других, более больших государств. Мы всегда были более близки к природе а не механизациии индустриализации, и это наше достоинство и слабость. Но наша культура достаточно сильна, чтобы пережить всё это и даже растлевающую западную поп-культуру. У нас вкус к вещам остался. Даугавпилс сегодня на удивление про-российское, но я бы посоветовал Вам посмотреть на Сибирь, которое стремительно превращается в про-китайское...

Но Ваше не уважение к родине Гаральда и Феликса Лукиных, и Рихарда Рудзитиса и Гунты Рудзитис меня удивляет, потому что они были латышами и работали в свободной Латвии.
А Вы, живя здесь, и двух предложений не можете на их родном языке составить, но завёте себя культурным человеком, или я ошибаюсь? Вы владеете ещё каким небудь языком или Вам с Вашего родного хватает для поисков истины?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх