Старый 26.08.2012, 20:32   #165
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Есть один вопрос, который меня беспокоит давно: почему жизнь на Земле приняла такие уродливые формы? Неужели на Венере и Юпитере это проходили? Владыка в Беседах за 1933 сказал, что Земля могла бы быть в фазе Венеры. Я понимаю с учётом всего сказанного о духовной эволюции, что это земляне могли бы быть в фазе Венеры и соответственно поднять Землю.

В детстве слышала по радио рассказ одного американского писателя. Мне он так и не встретился потом. Там говорится о мальчике, который начал работать на фабрике, производящей клей. Родители были без работы. Рабочая сила ребёнка дешевле, потому выгодней для хозяев (какие страшные слова - выгодней).

Мальчик так ничего и не увидел в своей жизни, кроме тяжёлой работы в вонючем помещении, куда не заходил свет солнца. Он угас.

Меня потряс этот рассказ. Не могу передать свои ощущения от услышанного. Они у меня остались на всю жизнь. Этого не может быть, - кричало всё внутри, - чтобы жизнь человека была так дёшева!!

Однако это и случаи похуже - реалии земной жизни. Не могу представить, что в какой-то момент развития планеты всё это может быть признано за норму. Это уродство, ничем не оправданное уродство! - кричит всё внутри и сейчас.

Или, может, надо приспосабливаться и к этому? Чтобы оно стало ступеньками моего успеха? Только вот в чём? Чтобы я сама стала таким успешным хозяином и прибегала к такому или подобному, когда выгодно?

Так почему же возникла эта уродливость земной жизни?

Учение нам говорит, что в развитии сознания не должно быть остановок. Всякая остановка - это уже попятный ход и разложение. Если Земля могла бы быть в фазе Венеры, но не находится, значит сознание землян страшно больно разложением. В своей худшей части земляне напоминают старикана 70 лет с соской и подгузниками и соответствующим сознанием, но с дубиной и силой для её применения. Вот такие мои выводы.

Несколько отрывков, которые говорят о необходимости двигаться вместе с Эволюцией:

ЕИР.9.01.1935. ...в жизни мы часто являемся свидетелями, как здесь, на земном плане, индивидуальное сознание, дойдя до предела, за который оно не может, вернее, не хочет или боится перешагнуть, останавливается в своем развитии, но так как ничто в действительности не может оставаться неподвижным, то оно идет вспять.

1956 г. 97. Запомните: упущенное не повторяется вновь, ибо спираль эволюции устремлена и в постоянном движении. Не может светило пойти вспять, так же и спираль устремления. Явите зоркость и бережность к тому, что Дается. Сроки возможностей неповторимы.

1964 г. 167. ...топтаться на месте нецелесообразно, ибо жизнь идет вперед. Отстать - значит попасть под волну времени, сметающую кажущуюся устойчивость окружающего. Чтобы сохранить индивидуальность своих накоплений, надо двигаться вместе с эволюцией сущего и даже впереди нее, ибо лететь, даже впереди циклона, безопасно.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.08.2012 в 20:39.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)