Старый 23.07.2003, 09:15   #99
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Как Вы сами понимаете эту шлоку Я думаю, что те люди, кому давалось продолжение как раз использовали предложенные Указания.
Я тоже так думаю.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Очередной раз уходите от ответа. Уже давно бы разъяснили Ваше понимание данной цитаты (только конкретно) и вопрос был бы закрыт.
Этот вопрос и без разъяснения данной цитаты давно уже решен. И вы это понимаете. И я понимаю. Что касается конкретности, то у меня нет желания вколачивать гвозди в гробовую доску. В моем понимании все даваемые ответы были конкретными. Я всегда оставляю шанс и себе и другим на благоприятное развитие отношений.

Вот, вы получаете письма, в которых Наши указания называются неконкретными. Настоящая трагедия заключается в таких опрометчивых суждениях. Лица, писавшие отвлеченности Нашего Учения, сами не задумались, где граница реальности и отвлеченности. (Надземное)

На пределе Нового Мира столпились все язвы. Вихрь намел тучи отбросов. Уменье смотреть мужественно в глаза мерзости невежества складывает меры необычные.

Как истребить язвы малодушия и предательства? Лечить ауру нельзя кедровой смолой, нужно опалить язвы пламенем потрясения и найти мужество принять боль.

10. За корнями вечной правды много пыли. Настало время удалить наросты.

Каждая язва начинается от малейшего разложения ткани. Капля смолы может оздоровить заболевшую ткань, но для запущенной язвы даже котел смолы не поможет.

Мы прилагаем разные меры. Нельзя применять одно лекарство от всех болезней. Хорошей явленной ценности не отбросим вследствие одного нароста.

Мир покрыт язвами человеческих пороков и порождений. Неисчислимы человеческие болезни духа, которые заражают планету

Можно много твердить об Иерархии, и Мы будем уподобляться дятлу, пока не продолбим кору наростов.

Потому все наросты, вплоть до рака могут причисляться к отливу психической энергии. Духовное равновесие может помочь искоренить многие заболевания. Чем продолжительнее такой отлив психической энергии, тем злокачественнее будут болезни.


Далее из писем Е.И.Рерих

Пишу это со скорбью в сердце, ибо люблю свою родину и болею за язвы и все наросты ее.

Так хотелось бы осветить некоторые больные вопросы и удалить уродливые наросты, образовавшиеся на протяжении веков и заслонившие чистоту, величавую простоту и красоту основных положений в духовных Учениях всех веков и народов.

Зная характер и исследуя ауру, вижу, как осторожно нужно прикасаться к некоторым болезненным наростам.


А наросты вы или нет, по Агни Йоге или по Учению Сердца, пожалуйста решайте сами. Повторю цитату из Учения Сердца:
"Теософы", презревшие Посланницу Нашу Урусвати, тем права себя лишили на Руководство Высокое Учителями Мудрости, и "рериховцы" ныне повторяют сей жест чванливый, тем самым себя же отсекая, как нарост ткани злокачественной.
Здесь говорится о том, что как теософы не принявшую Посланницу учителей лишились руководства Учителей, так и рериховцы не приняв новую Посланницу лишились этого руководства. Все просто.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх