Старый 22.07.2003, 05:57   #86
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Uzhas, да ведь таким образом можно по уставам всех рериховских обществ пройтись. Только лучше не надо. За всеми этими строками не один человек стоит.
А., с трудами Кузнецовой (Эксодус) не знаком. Людей по учениям не делю. Учения по числу последователей и что утверждает тоже не распределяю. А на вопрос "Как выбирать?" во всех обществах есть готовый совет: по сердцу. Но я любому посоветовал бы вникнуть сначала в Учение Живой Этики. Т.е. это учение выбрать. А все другие рассматривать только через него. Если есть сомнение в выборе, то лучше остановится на Агни Йоге. И не надо ничего выбирать. Когда сознание будет готово вопрос о выборе не стоит. Ты чувствуешь, что это твое, и не какие советы тебе не нужны.
Кто определяет рериховское движение это или нет? Если люди считают, что поддерживают идеи Рерихов и называют себя рериховским обществом, то они сами и несут ответственность за это. Кто вас то выбрал судьями?
Я, например, Кемеровскую Ассоциацию считаю одной из самых сильных. Уже хотя бы за то, что они не допустили раскола. И там мирно сосуществуют поддерживающие и не поддерживающие Учение Сердца. Хотя людей направленных на раскол везде хватает.
Цитата:
Ну напишите Вы, что сайт объединяет последователей Душковой и будет гораздо меньше вопросов и недоразумений.
Ага, вы предлагаете им предать свою идею, только для того, чтобы у вас было меньше вопросов и недоразумений. И почему они должны работать так, чтобы получить ваше одобрение. Они считают себя рериховским движением, я тоже. Вы не считаете, создаете свое рериховское общество, как его видите вы.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх