Старый 22.07.2003, 05:10   #84
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Re: Сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Это лишь пол правды. Вторая половина в том, что тем же людям хочеться быть "выше" и "круче" других. Вот и выбирают себе учения, согласно которым ты "самый продвинутый", а кто тебя таким не считает - тот "враг" и "нарост".
А если я скажу, что мне совсем не хочется быть выше и круче других. Да и выбор учения был не по продвинутости. Врагом и наростом я то же никого не считаю. Считаю, что не умею такого права подобным образом судить о людях. Всю ответственность за эти слова берет на себя Давший Учение. А я, повторю, не имею права судить. И не считайте меня, пожалуйста, продвинутым. Ну не будете вы мне после этого врагами и наростом.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вы так и не ответили на мои вопросы
Так у вас уже есть ответы. А вы мне предлагаете их угадать.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. тот, кто не почитает Душкову "забился в свой угол"
Нет. Вы серьезно думаете, что если бы не Душкова, то в рериховском движении было бы все нормально?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А то, что факторы разваливающие рериховское движение множатся - это верно. Может быть это испытания на устемление и верность
Да, испытание на верность Учению и Учителям. Но не на верность рериховскому движению, как его представляют некоторые местные руководители.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Неушто скорпионы улыбаются
Я конечно не про вас. Но самые ядовитые скорпионы еще как улыбаются. Улыбка конечно не такая как здесь

Об Акбаре, Соломоне и Суламифь.
Считается, что Акбар воплощение Соломона.
Например в книге "У порога нового мира", очерк "Огненный опыт", запись за 5 мая. Повествование ведется от М.
"Жар пустыни был велик. Когда Мне пришлось быть в теле Акбара, по беспамятству телесному начал строить Храм с пестиком посреди квадрата."
Далее в книге.
"Так указал Аполлоний, так сказал Акбар. Так говорю тебе Я."
Об Акбаре очень много писали Рерихи. В Агни Йоге и Гранях тоже много сведений. Интересно читать, когда все это собрано в месте.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх