Старый 25.01.2008, 02:50   #98
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Не имела возможности познакомиться с темой раньше, разговор, конечно, серьезный, но, как бы это мягко сказать... просто смешно читать "анализ ошибок" текстов, претендующих на высокий источник... Так эти книги признаны, как данные Владыками в ключе АЙ, или полупризнаны...?
Если не признаны, то и разговор был бы короткий, и это понятно.
Но если полупризнаны ( а похоже это так, поскольку вроде бы все сойдет, кроме того-то и того-то, вот исправьте, и тогда, мол, признаем окончательно... ), тогда претензии, по сути, предъявлены Источнику, т.е. Владыкам, давшим знания через своего проводника.
Или допускается, что проводник плохой, а Владыки столько лет этого как бы не замечают... Этот проводник им всю репутацию испортил, а они им пользуются по сей день...

Или здесь собрались уже такие авторитетные знатоки Учения, что способны от Его имени давать рекомендации к исправлению текстов, претендующих на преемственность ... ?

Так к кому на самом деле претензии? Ведь не может же быть настолько непонятно, что проводник и Источник суть ЕДИНЫ... Не может между ними быть полу-правды и полу-истины, может быть недоговоренность для непосвященных, а то, что мы пока еще не способны что-то понять, принять и совместить в сознании - это наши и только наши проблемы. В противном случае это будет очередное гадание на кофейной гуще, очередной разговор для разговора по принципу:
Поди туда – не знаю куда,
Возьми то – не знаю что…

Понятно чье-то стремление как-то разобраться в даваемой информации, для того она, собственно, и дается, но в критике Источника уже заложены не только ответственность, но и вызов Ему. Когда я говорю об опасности книг, данных через А.Бейли, об опасности общения с их проводником В.Тевс, или контактерских посланий Мионы, даваемых, скажем так, неким неизвестным Источником, то я отдаю себе отчет в том, что буду иметь дело прежде всего с самим Источником.
Удивительно, что никто здесь, на форуме не говорит об ответственности этих проводников за распространение волн воздействия на сознание людей, а они получили здесь постоянную прописку и признание.
Зато сколько пафосных обвинений об ответственности прозвучало в адрес книг Устинова, но, как говорится, каждому – свое.

Пути господни неисповедимы, поживем - увидим...

Относительно ответственности, предъявленной Лене, то я с удовольствием встаю рядом с ней, чтобы хотя бы частично разделить груз...или честь этой ответственности, поскольку имею некоторое отношение к созданию сайта "Знаки Света")) .
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх