Старый 06.05.2019, 13:32   #68
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Said
Вам не кажется, что Вы все время стараетесь обособиться?
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вот эта Основа и есть принцип Христа, то есть Фохат . Но это по Учению , а как у вас , даже не предполагаю. ...
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Меня учили, другому, у нас разные практики.
Разве зло не есть стремление к обособлению? А добро- стремление к объединению?

Разве Ваш Наставник не выражал свои лекции своими словами?

Больше тридцати лет прошло как Вы обучаетесь всему этому, есть же какой-то результат, поделитесь?

Вы же очень интуитивны, привели правильные цитаты, особенно мне понравилось:

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" .. Муж велел ей прийти следующей ночью и принести с собой длинную веревку, прочную бечевку, грубую нитку и шелковую нить, а также жука и немного меду. Жена изумилась, но все требуемое принесла....
Жена повиновалась, и жук отправился в путь. Чуя запах меда перед собой, он медленно полз и полз вперед, пока не поднялся на верх башни. Министр схватил его, отвязал шелковинку, велел жене привязать к ее другому концу грубую нитку, за грубой ниткой последовала бечевка, а затем и веревка. Дальше все было просто: министр спустился по веревке с башни и бежал."

Свами Вевикананда .о духовной практике.
разве не этим мы занимаемся? Потихонечку , потихонечку вытянем себя и освободимся.
Я ничем не отличаюсь от всех остальных. Здесь важны все, даже те, кто не пишет, а только смотрит и думает. Ведь мы на ментальном плане все вместе?
Давайте вместе формировать в словах то, что необходимо пройти. Потому что если не будет цепочки информационной, не будет возможности в цепи поднять напряжение, значит не пойдет ток и не вспыхнет свет.
Фохат вокруг нас, но он не может воздействовать и помочь пока воля наша не напряжена, пока вектор внимания не устремлен.
Пока ум не стал инструментом и глаза души закрыты, и психическая энергия не поможет, даже если накопили её в веках, потому что не знаем куда её направить конкретно.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх