Старый 04.05.2016, 19:58   #38
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 66. Не обособиться

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение

Мой ум не смог добраться до смысла вашего сообщения. Можно попроще немного?

Не знаю, что есть чувство синтеза - может поясните потом. Я до сих пор представлял синтез - как процесс.
Знаю чувство меры, но у вас его нет в сообщении.
Попроще можно. Если вы находитесь на первой стадии, то будет ли разумным для вас определять то, что должно быть обособлено друг от друга в области Света, например, одна рериховская тема от другой, ведь вы сами пишет, что людям на первой стадии может быть стыдно за свою стадию духовного развития? Получается так, что вы стыдитесь своего развития и стадии, но без проблемам решаете, что можно обособить среди светлых мыслей, а что нельзя, причём такое обособление происходит в теме об обособлении. Не рубите ли вы этим сук, на котором сидите? Вот если бы вы сказали, что вы являетесь неофитом и что вам лучше знать, что в теме рационально обособить, а что нет, но вы пишите о стыде за свою первую стадию. Второй вопрос - синтез является процессом единения в гармоничное целое Светлых предметов, тут особо не должно возникать разногласий.
Начну с конца - все таки синтез процесс, а не чувство. Ладно, живите.

Ну вот теперь вижу нелогичность:

"что людям на первой стадии может быть стыдно за свою стадию духовного развития? Получается так, что вы стыдитесь своего развития и стадии..."

Вот не получается так. Вначале вы говорите о каких-то людях, а потом берете меня за горло заместо тех людей.
И все остальное про сук на котором не сижу и пр. - это уже все мимо и не имеет смысла...потому как должно относиться к тем самым неизвестным людям, за которых не отвечаю

Ну так о чем вы все же?

Последний раз редактировалось StasM, 04.05.2016 в 20:02.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх