Старый 06.07.2005, 10:40   #67
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Когда-то очень давно, когда только только становились доступными различные эзотерические школы, я был на лекции одного из учеников П.Глоба. Он излагал очень любопытную доктрину этой школы, которая якобы восходит к Авесте.
Согласно этой традиции Земля самый уникальный из миров во вселенной. Только на этой планете существует разделение полов и возможность Любви. Поэтому нашу планету в этой школе считают планетой Любви. Воплотиться здесь большая привилегия и к этому стремятся многие духи вселенной, но не всем это доступно. Более того, она якобы защищена от остального космоса системой квазаров из-за которых её никто не может видеть.
Земля считается Лоном Матери Мира. Здесь происходит процесс зачатия и рождения Бессмертных существ, поэтому такое значение на планете имеет половая любовь. Нигде больше её нет. На других планетах люди бесполы. Именно поэтому сюда устремилось и проникло сознательное зло в стремлении обрести бессмертие. Но опять же именно благодаря этому Земля стала единственной планетой во вселенной, где добро и зло вступили в борьбу и потому только здесь есть возможность познания добра и зла. В других мирах сознательного зла нет, поэтому там нет возможностей познания Добра и Зла.
Вот такая красивая легенда.
В целом не знаю как к этому относиться. Но по учению Блаватской Земля действительно является связующим звеном в цепи нисходящих и восходящих миров. Центр восьмерки, отсюда и её значение и уникальность.
В принципе я согласен с тем, что рождение здесь - это огромное преимущество в эволюционном смысле. Задерживаться может и не стоит, если исчерпал все возможное знание. Но как сказал Шри Юктешвар: Если бы ты был столь совершенен для Земли, то украшал бы собой какой-нибудь иной мир. А раз ты здесь, значит тебе есть чему поучиться.
Можно проверяться внутренними вибрациями. Например, читая эту легенду появляется внутренне чувство подобное благу распостраняющемуся по всем клеткам организма. Редкое явление, но очень важное и значительное
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх