Старый 08.11.2004, 21:19   #293
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
По моему мнению, люди превозносят ТД, АЙ, отдавая им первостепенное значение, отрицая при этом другие истинные, научные, авторитетные источники, заведомо неся клевету и ту самую сектантскую ограниченность, коей все тут так опасаются.
В этом нет ничего необычного. Замените в своих словах ТД и АЙ на любое другое воззрение и практику и не ошибётесь. Означенная вами категория людей (вы же не всех, я полагаю, подразумевали-причесали под такое здравое определение?) от АЙ и ТД не имеет ни малейшего преймущества перед себе подобными в других направлениях к "освобождению" и "спасению", не так ли?
Цитата:
Сообщение от uzhas
Можно считать себя идущим в ногу со временем...
Разумно. Мой предыдущий комментарий уместен и в этом случае.

Цитата:
Сообщение от uzhas
Я не знаю, Иван, какому воззрению Вы отдаете предпочтение в реальной жизни (по стилю Ваших обращений ко мне похоже на поклонника адвайты, только ненастоящего), скажу честно, если бы Вы изъяснялись четко и по существу, пользы в понимании "не для себя" было бы больше. Без оговорок и прощупывания почвы. Мне, право же, неинтересны интеллектуальные баталии вашим "оружием" на вашей территории, я пару раз наступлю в лужу, чтобы посмотреть, как быстро вы затягиваете петлю, но когда в петле окажется голова, затянув ее, вы вдруг поймете, что голова-то ваша ... вот и вся философия.
Грустно как-то от этих ваших слов. Вообразили (или сделали вид, что вообразили) себе, что получили в нос и утирая хлынувшие сопли напомнили мне о том, как хорошо тому, кто смеётся последний и за кем последняя правда? Вы уже не в первый раз делаете акцент на возможности такого исхода в вашу пользу. И с каждым разом применяемые вами метафоры всё откровеннее и красноречивее.
Будьте проще и дружелюбнее. Моей целю не является склонение чаши, скорее разумный баланс.

с наилучшими пожеланиями
и ещё раз спасибо

с уважением
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх