Старый 19.04.2006, 14:19   #72
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ВЧ>>> Можете привести пример хотя бы одной подобной рекомендации?

- Так Вы и вправду полагаете, что занятия физкультурой в любой форме и на любых этапах Агни йоги не допускаются и могут принести только вред?

ВЧ>>> Весьма сомнительный путь. Потому на Востоке принято полагаться на Учение и Учителя.

- Иерархия 149. Никогда не говорилось, чтобы возлагать на Владыку, напротив, повторялось: наполнитесь Владыкою! Огромная разница между возложением, робким и недейственным, и наполнением существа сознанием Владыки.

Что же сомнительного в том, что ученик, принимая заветы Учения, внимателен к голосу своего внутреннего Я? Что же плохого в том, что ученик находит Владыку в первую очередь в своем собственном сердце? Разве Владыке нужны ученики, умеющие возлагаться только на авторитет? Истинная преданность возможна лишь там, где пришло понимание того или иного завета внутри самого себя.

ВТ>>> Мы про это вовсе не должны говорить и обсуждать. Мы полностью должны довериться Высшей Воле.

- Думаю, лишь объединением индивидуальной воли и Воли Владыки возможно истинное сотрудничество. Безвольное преклонение перед Волей кого бы то ни было, полагаю, не может привести к высшим достижениям. Наполниться Высшей Волею и возложиться на Высшую Волю – совершенно разные вещи. Мне так кажется...

ВТ>>> Почему мы должны об этом задумываться?

- Разве мысль не беспредельна? Что в Мире может нас обязать не задумываться о чем-либо?

ВТ>>> Если говорить, к примеру про Вл. Морию, то Он является ещё и планетарным Духом планеты Уран. Может Он про Себя сказать такое?

- Может. И говорит. Собственно это я и имел в виду.
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх