Тема: Центры
Старый 20.08.2018, 10:40   #147
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Цитата:
Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
Стр. 21
Ярый Йог страстно оявляется на ярой выдаче своей жизненной энергии, и ярый не может так скоро накопить ее, ибо ярый страстно сотрудничает со своими напряженными высшими головными центрами и сердечными. Но ярый совершенно не знает о ярой такой выдаче своей, но уявляется на яром утомлении и исчерпанности сил. Иногда такая чрезмерная выдача уявляет страстную опасность и огненную смерть. Моя жена не раз уявлялась на такой огненной опасности, но Мой Луч оявлял тебе спасение.
Но ярые медиумы легко пополняют выдачу энергии. Ярая энергия Йога преображается в энергию высшую мозговую и сердечную, и не может быть чрезмерной выдачи ее без страстной опасности огненного пожара всех центров. Тогда как энергия жизни, или половая, легко восполняется из Пространства.
Яро Урусвати уявляется на переустройстве своего организма. Яро Йог переустраивает свой организм для получения на земле Высших энергий, но яро не физических половых. Медиум может стать медиатором, но все же ярый не может преображать свою половую энергию в высшую энергию, пока ярый не оявится на преображении полового влечения в себе; но такое преодоление яро много труднее, нежели Моя жена представляет себе. Магнит пола силен, страстно силен в некоторых организмах.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)