Тема: Кришнаиты
Старый 07.11.2013, 21:54   #192
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Вы правы. Одной из причин моего ментального сосредоточения на древнем Образе Шри Кришны в том, что на днях я пережил сильный взлёт духа изучая тайну Кришны. Ощущал мощный восторг и силу духа при концентрации на этой теме. А сердце, мы знаем, не ошибается .Поэтому, от мелких недочётов, конечно, никто не застрахован, но в главном я уверен - основной поток моего сознания в данной проблеме право, ведь очищения светлого Образа Кришны-Царя от позднейших вайшнавских, сектанских, пастуших легенд уже наступило и перезрела.
Почему Вы так ограничиваете Образ Кришны только своими взглядами? Если Вам ближие Кришна в одной форме, то другим Он ближе в другой, а в итоге и Вы и другие сосредотачиваетесь на Избранном Облике.
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
По авторитетному мнению посвященной Е.П. Блаватской символ гопи-пастушек был просто мистическая аллегорией Посвящения.
Это услышано. Интересно почему Вы категорически хотите лишить Кришну детства и приписать Ему бесконечные занятия боевыми действиями аж с младенческого возраста?))) Ближе народу как ОБРАЗ Кришна-Лель, так и любимый Вами ОБРАЗ Кришны-кшатрия. Но, по моему мнению, ни тот ни другой ОБРАЗЫ не могут быть и не должны какими-то одними существующими в мире. Потому что это уже будет ограничение Безграничного. А Кришна беспределен в своих Образах и проявлениях. Спустя какое-то время мы придем к Образу Кришны-Мудреца, потом Кришны-Политика, потом Кришны-Отшельника и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Детский и юношеский период жизни Кришны вообще сильно оторван от исторических реалий жизни кшатрийского царевича.
Ну Вы-то откуда знаете?)))
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Ведь, если его ревнивый дядя Канса не убивал массово бедных младенцев в своём царстве, то и бежать-спасаться "в пастуший хлев" маленькому Кришне не было никакой необходимости.
Это не аргумент, потому что Вы придерживаетесь информации, которую не можете проверить. Так же можно не верить как и Вы в то, что Ирод не убивал младенцев в Вифлиееме. А ведь и так понятно, что расспространенные сюжеты и сценария описания рождения повторяются во многих религиях, а как там было на самом деле Вы-то не знаете. А для литературы Посвященных исторические подробрности (имхо) уже вторичны, потому что необходимо передать первичный смысл всех этих сюжетных (ЖИЗНЕННЫХ) линий, чтобы все могли дойти до СУТИ.
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
И лишь духовно не просвещенные простаки-профаны всё позднейшие брахманские сказки Прабхупад принимают на слепую веру ?!
Вам ЖИВАЯ ЭТИКА подсказала в таком уничижительном тоне отзываться о людях?(((
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх