Тема: Кришнаиты
Старый 07.11.2013, 21:11   #191
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Вполне допускаю
Допущение и есть врата к познанию. А сосредоточение на изучени жизней Вел. Вл. есть приближение к Нему Самому.
Вы правы. Одной из причин моего ментального сосредоточения на древнем Образе Шри Кришны в том,
что на днях я пережил сильный взлёт духа изучая тайну Кришны. Ощущал мощный восторг и силу духа при концентрации на этой теме.
А сердце, мы знаем, не ошибается .Поэтому, от мелких недочётов, конечно, никто не застрахован, но в главном я уверен - основной поток
моего сознания в данной проблеме право, ведь очищения светлого Образа Кришны-Царя от позднейших вайшнавских, сектанских,
пастуших легенд уже наступило и перезрела. Ведь кришнаитская пропаганда по Прабхупаде в России довольно
распространена среди ищущей российской молодёжи. По авторитетному мнению посвященной Е.П. Блаватской символ гопи-пастушек был
просто мистическая аллегорией Посвящения. Детский и юношеский период жизни Кришны вообще сильно оторван от
исторических реалий жизни кшатрийского царевича. Ведь, если его ревнивый дядя Канса не убивал массово
бедных младенцев в своём царстве, то и бежать-спасаться "в пастуший хлев" маленькому Кришне не было никакой
необходимости. И если расшифровать понятия "младенец" , " пастух", "флейта" и так далее, то вообще начинаешь
задаваться вопросом: а не религиозные ли это мифы Посвящения Челы-Неофита от слишком
изобретательных и тихо улыбающихся Посвященных Мудрецов Ариаварты ?
И лишь духовно не просвещенные простаки-профаны всё позднейшие брахманские сказки Прабхупад принимают на слепую веру ?!
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 07.11.2013 в 21:26.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх