Старый 24.07.2012, 18:05   #35
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от белорус
В др. Записи Б.Н. Абрамова есть строки в которых пишется о том, что Б.Н. Абрамов спас Акбара ( одно из воплощений Владыки) от смерти тем, что принял стрелу врага в свою грудь.
.

Также встречал это в записях, никак не могу найти, может подскажите в каком томе?
Тоже помню это. Но нашел пока вот что…
484 29 января
… Чунда, воин Мой, ринулся Меня защищать.
Чунда — воин во время царствования Акбара.
«ВЫСОКИЙ ПУТЬ»
Часть 1
1920-1928

Добавлено через 4 часа 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Мне лично абсолютно все равно, откуда записи и кто их дал - тот учитель или другой, выше или ниже. Я там столько полезного для себя нашел и уже использовал и получил результаты, что, если бы вдруг выяснилось, что их диктовал какой-нибудь слесарь Дядя Вася, то от этого они бы стали не меньше почитаться и цениться мной, наряду с Дядей Васей. То же самое касается и Агни Йоги в целом.
Неужели … может быть настолько все равно – Кто твои Учителя??? Великие Космические Владыки или … слесаря, сантехники … Так можно оттолкнуть от себя Учителя… Так можно в пользе ошибочно уравнять пособие по сантехнике с Космическим Учением ((

Добавлено через 15 часов 43 минуты
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
может подскажите в каком томе?
1956г. 81. (Апр. 15). … Приляг, сын Мой, и отдохни, а Я на чуткое ухо Расскажу тебе сказку. "Когда-то и где-то жил-был Царь. И был у него слуга, которому Он Доверял всецело. Однажды, когда рука подосланного убийцы поднялась, чтобы нанести Владыке удар в спину, верный слуга, встав между, принял удар на себя". А теперь скажи Мне, как мыслишь, Может ли Владыка Забыть услугу оказавшего когда-то? И что, если этим слугою был ты? Так совершившееся когда-то в прошлом живет в настоящем. Не Оставит Владыка никогда оказавшего Ему услугу ценой своей жизни. Сказал Сам.


1967 г. 530. (М. А. Й.). … Приняв на себя спокойно чужое страдание или тягость, на огнях своего сердца можно его нейтрализовать, и тогда помощь будет действительной и сильной. Как на картине Гуру: защищая, Риши принял удар и стрелы на себя, в свою руку, но зато и защитил преследуемую жертву. Это и есть истинная помощь – принять на себя удар, предназначенный тому, кому оказывается защита. Это и есть истинное сострадание.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 25.07.2012 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)