Старый 28.02.2004, 17:14   #85
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Золотой Путь Божественной Любви. Все остальное - дополнение

Вере и Дискуссантам по Теме - Здравия от Сивого Коня!

Есть Древо Жизни, Древо Знаний, Древо Эгрегоров, Мастерства по профессиям и т. д. Мы можем говорить и о Древе Любви, произрастающего из животных инстинктов размножения и несущее с собою в Небеса, или в Божественную Бесконечную жизнь главную Компоненту - производство Здорового Потомства.

Это Со - Вестное Священодейство - Главная Доминанта, или Золотой Путь Божественной Любви. Все остальное - дополнение к нему.

В животном Мире Любовью управляет Чувственность и Страсти, причем чувственность и страсти не лучших свойств. По мере развития Человека в Полубога и дальше в Бога, Зверское в Человеке обуздывается, умаляется, Божественность растет.

К такому пониманию Вы подошли в своих письмах ( их только необходимо наполнить Со - Вестной Реальностью, а то они весьма абстрактны). Ведь Любовь - это Акт Творения в конкретной событийной обстановке.

Цитирую:

11
Вот знания, которыми люди не обладают. Они служат только своей личности или личности других, а поскольку у личности подземные корни, она увлекает людей в пропасть. Трудно вести людей к изменению их точки зрения. Они беспрестанно повторяют свои застарелые привычки: все время удовлетворяют свою личность и ничего не дают своей индивидуальности, остающейся голодной.

К сожалению, личность, получающая каждый день так много, чтобы насытиться, никогда не бывает признательна. Доказательство: женщина все отдала мужчине, которого она любит, все, а он ее забыл, он уже с другой. Почему?
Потому что она удовлетворяла только его личность, его секс. Она не сумела питать в нем нечто возвышенное: другую его натуру, полную благородства, которая никогда не забыла бы сделанное ей добро и осталась бы вечно признательной. Но женщина жалуется: “Я ему отдала все, и посмотрите, как он со мной обращается!” Да, потому что она питала только ту его натуру, которая всегда неблагодарна.


Вера
Сообщения: 266

Добавлено: 24 Фев 2004 08:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

12
Когда этот вопрос о двух натурах вам станет более ясным, вы сумеете намного лучше решать проблемы секса. Тот, кто дает свободный выход своим личным, эгоистическим склонностям, теряет власть над своей сексуальностью. Это как если бы все органы начали функционировать вне зависимости от него, и он не мог бы ни притормозить, ни остановить что бы то ни было.
Он только констатирует, но ничего не может изменить. Какие-то чуждые силы овладели им, захватили его полностью, и ему остается только наблюдать...
Тогда как в духовной любви вы сами, то есть ваша душа, ваш дух, ваша индивидуальность, господствуете и питаетесь. Только взгляды, только присутствие, только запахи..., и вы счастливы, ибо чувствуете, что вы сами, ваша высшая природа питается, дышит, а не чуждые вам существа подпитываются около вас.

Я вам правдиво освещаю этот сюжет, и, поверьте мне, я ничего не придумываю. Любовь является самой большой, из всех существующих, мистерией, мы ее очень плохо знаем ......


Что Любовь Иррациональна и Бесконечна для Познанья "по Вере", - это хорошо.

Для понимания её важнейшего Со - Вестного Аспекта, чтоб не нарушать направленность Вашей дискуссии, я приглашаю Вас, Вера и Дискуссантов по Теме на тему "Я построю гарем Вам на 1000 мест, разведу там Мужчин и Павлинов".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх