Старый 28.02.2004, 07:45   #83
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от арджуна
Вера, давайте проясним один момент.
Во-первых, я кажется догадываюсь, что вы называете высоким творчеством. Посты а-ля агни-йога? Я могу писать такие вещи, действительно. Но наши с вами взгляды на них диаметрально противоположны я боюсь. Для меня это не вдохновение, не творчество и не полет. Это если хотите ускорение мысли за счет частичного ослабления контроля сознания. И я считаю это шагом назад, а не вперед, в лучшем случае - стоянием на месте. Я не думаю, что эти вещи делают человека лучше, они дают кайф, красоту - это то, что Эд сказал в другой теме, но сознанию они не дают ничего, потому что оно в них не участвует в полной мере. Кто-то сказал, что длинных волос и поэтичского выражения лица не достаточно, чтобы стать адептом (=духовно развиваться). Я считаю, что умение "подсаживаться на иглу" ритма, высокой речи и потоков восхождения - это тоже не признак адепта, это даже не признак восхождения. Извиняюсь, если из-за этого все наши непонимания, и я позволил вам думать, что считаю что-то подобное хоть сколько нибудь стоящим занятием. Извините.
Вот уж нет Арджуна…. «подсаживаться на иглу ритма» - ха! Ну и придумали же.
Что же в вашем понимании тогда РАЗУМ?.

Насколько мне известно разум это совокупность мысли, воли и чувства. И лишь в снах, когда орган через который мышление временно перестает действовать, разум перестает существовать как таковой. Это из ТД.
В таком случае вам остается лишь погрузиться в вечный сон.

Ну а если вы все таки осмелитесь вступить в диалог с Жизнью, хотите вы этого или нет, но в конце концов жизнь научит вас иерархичному пониманию бытия.
Потому что, для того чтобы не быть отброшенным или раздавленным этим мощным колесом вечного движения, вам придется стать творцом.

И стремиться проявляться в творческом поиске миг каждый и находить в том миге радость. Не радость, что волнует кровь и вызывает эмоций хаос, но радость созидания со множеством живых индивидуальностей. Творящих через вас и в вас всегда.

Иерархический закон и творчества созвучие наполнят вас тем возносящим вдохновением и вновь Огня звезда омоет вас глубоким счастья проникновением. Да это тот полет который я называю высоким. Да это творчество стихов и проз. Красивых форм что душу радуют. И это творчество не исключает творчество иное, то творчество которое имеете ввиду Вы.
Ни шаг и ни стояние на месте радость вдохновения, а тот полет так возвышающий земную душу, способный освежать и свежестью дыхания вносить и красотою насыщать пространство, живое лишь когда в нем творчество живое.
Сознательность. Прекрасно. Так что теперь всякое красивое слово есть лишь в форма в вашем понимании?
Сознательность можно проявлять и форм красоту творить. Красивая форма (стих, образ, фраза….), рожденная в процессе сознательного поиска это уже звучание нового магнита, ведущего магнита.
Тогда можно не опасаться, что отдавшись волнам чувств, тебя занесет куда то не туда. Сейчас я на волнах. А у вас возникли сомнения по поводу моего разума. Ха, ну простите это ваши проблемы.
Еще раньше, я говорила, что начинаю видеть образ…. Если помните.
Когда образ сформирован, он уже является тем ведущим магнитом, который проведет вас через всю данность и не позволит вам где отклониться. Доверять нужно и можно только себе, своим чувствам и ощущениям.

Такие образы ведущие можно творить сознательно, тогда больше шансов не зацепиться за логику или интеллектуальное мышление, и не унестись на волнах метущихся чувств, если хотите.
Вы что думаете сознательность она сама вдруг ни с того, ни с сего возникает. Уж простите, но вы наивны. Она выращивается. Мы ищем себя и мы ищем в себе, но в сотворчестве со всем мироздание. Его иерархичность похоже придется постигать всю бесконечную жизнь.
И совсем даже я вас ни в чем и не пытаюсь обвинять. Да ради всего святого живите как вам нравится.


Цитата:
В-четвертых, я согласен с тем, что я хвастун/болтун и все прочее вместе с лисьим хвостом. И что?

Ну это я уже слишком загнула. Вы еще кажется не доросли до таких возвышенных качеств. Конечно они где то дремлют еще не пробужденные в ваших энергоструктурах….
Но у вас есть шанс после очередного пребывания в Девачане вновь запрыгнуть в Колесницу жизни и путем достижения мудрости и знания рассеять плоды ваших иллюзий и неведения.
Хотя зачем ждать…
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх