Старый 23.10.2013, 17:33   #171
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Альтернатива нецензурным выражениям

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Слово – есть вибрация. Даже - написанное. Поэтому, даже название данной темы, неполезно, в этом смысле. ИМХО.
Да ведь и само слово-то "мат" имеет разные значения:
Цитата:
мат I 1. Поражение в шахматной игре. 2. Безнадежное, безвыходное положение. II 1. Толстая мягкая подстилка, используемая при выполнении различных спортивных упражнениях для предохранения от ушибов при падении. 2. Подстилка, половик, обычно сплетённые из какого-либо грубого материала. 3. Укрытие, изготовленное из соломы, камыша и т.п., для защиты растений от холода в парниках. III Шероховатость, лишающая стекло прозрачности; матовость. IV Грубая брань; сквернословие.
Задумайтесь, почему вам ближе ТАКОЕ его восприятие? Неужели в шахматах или циновке спортсменов заложены негативные вибрации? Паранойя какая-то.
Паранойя…согласен, вся тема.. И вы, создавая эту тему, отнюдь не имели те значения, что выше перечислили.. Так что аргумент не принят.

Почему мне ближе другое восприятие? Отвечу: мое восприятие просто – меня физически воротит от вибраций мата и всего что с ним связано. Что тут задумываться?
Думаю, это нормально. А, вот если наоборот – имеет смысл поискать и устранить причину.
И задуматься, почему с таким упорством хочется отстаивать право мата или его аналогов на жизнь?
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)