Старый 10.02.2009, 18:09   #10
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Удивительным образом собрались почти все планеты в Козероге и в Водолее ещё за день до затмения. И только чуть поодаль, в Рыбах установился Уран, поддерживаемый Венерой и фиктивной планетой Селена. Вот таким образом укреплённый Уран и противостоял Сатурну. Напряжение этого противостояния Сатурн – Уран регулировалось ещё временной поддержкой Луны из Козерога, которой не дал расслабиться подстерегающий её тут же Марс.
Надо, наверное уточнить, речь идет о знаках. А не о созвездиях. О знаке Водолея и о знаке Козерога. Знаки и созвездия не имею ничего общего между собой. Так как не совпадают реально на небе. Потому, астрология не имеет права на первый слог "астро". Это скорее "знакология".

Но и Е.И. Рерих вот тоже не учиттывала прецессию. ТАк она пишет об одержании по-мему Эстер Лихтман когда Сатурн зашел в знак Рыб. Они пишет, что "это тяжкий знак, когда Сатурн входит в чужой дом".

Так что, традиции астрологии сильны.
А может Е.И. под знаком все-таки подразумевала созвездие? Или она это говорила в связи с конкретной датой?
Я уже давно пытаюсь объяснить окружающим, интересующимся гороскопами, что западная астрология, основанная на т.н. тропическом (виртуальном) зодиаке - блеф. Поэтому восточные системы, тоже уже конечно не совершенные, но учитывающие прецессию, то есть, реальное положение созвездий, ближе к истине. А потому стоит говорить о том, что человек рождается под влиянием созвездия, а не знака. А вот попробуйте это сказать тем, кто из "царственного льва" окажется вдруг всего-лишь каким-то раком, волевой воин-скорпион - весами, и т.п.... Мне вот хорошо, я все-таки не несчастное безобидное существо, склонное к алкоголизму - Рыбы, рожденное в феврале, а самый, что ни на есть бунтарь - Водолей...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх