Старый 05.02.2009, 20:30   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Космос и земная эволюция.

На Земле не может происходить ничего, что бы не явилось реакцией на события космические.
Земля сама по себе – организм, но и составная часть организма солнечной системы, которая является составной частью организма нашей Галактики.
Но а будучи членом Галактики. Мы должны помнить, что такой же химизм как и у нашей системы, может быть ещё в каких-то точках Вселенной, из которых мы были притянуты уже в нашу Галактику – Млечный Путь.

Я хочу сказать, что любое космическое событие каким-либо образом проявляется на Земле всегда. И если астрономы считают своими гигантскими измерениями, то им ещё только предстоит понять смысл скорости ментальной связи. Наивно думать, что это из области фантазии. Это вполне существует и об этом можно найти в Учении.

Но это вроде вступления.
Конкретно меня подвинуло к мысли создать тему одно астрономическое событие, которое недавно произошло, а именно солнечное затмение 26 января 2009 года. Всегда затмения вызывают те или иные сдвиги на Земле, иногда мало, а иногда сильно заметные. Бывает, что затмения сопровождаются ещё определёнными планетными и звёздными конфигурациями.

Последнее затмение тоже обратило на себя внимание. Во первых тем, что видимо было поблизости от известных нам горных вершин – в Индийском океане, но и планеты играли вместе.

Удивительным образом собрались почти все планеты в Козероге и в Водолее ещё за день до затмения. И только чуть поодаль, в Рыбах установился Уран, поддерживаемый Венерой и фиктивной планетой Селена. Вот таким образом укреплённый Уран и противостоял Сатурну. Напряжение этого противостояния Сатурн – Уран регулировалось ещё временной поддержкой Луны из Козерога, которой не дал расслабиться подстерегающий её тут же Марс.

Словом, сложилась ситуация констелляции Сатурн – Венера – Луна, о которой упоминается в Учении. Опять таки, для чего? Для того, чтобы во время таких констелляций, человек мог мысленно быть в месте. Ведь в нашей солнечной системе человек Земли единственное полноценное существо до коры мозга и потому он в ответе за события всей системы...должен быть.

Я хочу сказать, что удерживая в сознании определённую космическую ситуацию в доброжелательном состоянии, можно оказывать ей определённую поддержку. Только не нужно умалять собственные возможности.

Таким образом, за день до затмения была такая ситуация на небе, когда в образовался альянс – Уран с Венерой и Селеной в секстиле с Марсом и Луной, которые оказались в трине с Сатурном, когда Уран/Венера были в оппозиции к Сатурну. На карте это всё выглядит так , что все планеты сосредоточены почти в двух – трёх знаках, а Сатурн находится один напротив.
И как я уже говорила в другой теме, всю эту композицию дополняет звезда Беллатрикс Ориона, которая расположилась ровно посередине между Ураном и Сатурном. Очень интересная ситуация.

Но всё это я и не подумала бы тут рассматривать, если бы случайно не наткнулась в интернете на одно исследование на тему этого, последнего солнечного затмения не далее как пару дней назад.
Мне оно показалось интересным и навело на собственные размышления по этому поводу.
http://forum.lightray.ru/ftopic3821.html
Вот небольшой отрывок оттуда:
Цитата:
Переходное время


В свете исследования источников, подтверждающих важность переходных периодов, невозможно пройти мимо Библии, в особенности, мимо Откровения от Иоанна: «Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, который сотворил небо и всё, что на нём, землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём, что времени уже не будет. Но в те дни, когда возгласит седьмой ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия<…>. Но прежде два свидетеля Его будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней…».

В Откровении также сказано, что и после того, как протрубит «седьмой ангел», не прекратятся катаклизмы на Земле. Должно пройти ещё 1260 дней, прежде чем воцарится «Тысячелетнее Царство», когда будут «новое небо и новая земля». И «смерти больше не будет; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее уже прошло».

Если прибавить к дате 2009-го (полагая, что именно тогда протрубит 7-й ангел) эти 1260 дней, то есть 3,5 года, получим 2012г. И тогда окажется, что точность календаря майя, всегда поражавшая учёных, подтвердится его окончанием именно в 2012г.?!

Как мы уже заметили в начале статьи, до сих пор многим поколениям жителей планеты не приходилось близко сталкиваться с Галактическими циклами, поэтому, конечно, можно знать, что такая опасность существует, но при этом полагать, что нас-то это минует, так как по космическим меркам это может случиться ещё очень нескоро (а кому эти космические мерки известны?!).

Наш мир очень хрупок.… Наша планета и с нею мы очень уязвимы перед катаклизмами и практически беспомощны. А беспечность и неверие усугубляют их...

Полагая, что дата 26.01.2009г. является критической точкой, точкой окончания старого жизненного цикла и начала проявления новых характеристик наступающего времени, надо помнить, что оно должно стать временем обретения Знания, а не только веры, чтобы пребывать в согласии с Вселенной. Сама критическая точка перехода, как мы отметили, может остаться вообще незамеченной ещё и по причине того, что планетное влияние не всегда сказывается сразу. Осуществление перемен в более плотных слоях физического мира, встречая сопротивление, может задержаться. Ну, а Великие события и не случаются в одночасье. Они начинают созревать исподволь, и однажды мы обнаруживаем, что они уже свершились...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх