Старый 14.02.2008, 20:29   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я, к примеру, склонен доверять Далай-Ламе и другим учителям буддизма, которые говорят об объединении религий.
А что они разве говорят, что нужна новая религия, которая объединит религии, которые уже существуют?
Нет. Говорят, что по сути - все истинные духовные пути имеют общую основу.

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
...Или может быть они говорят, что плод религиозной практики, и то, что понимается под понятием "Просветление" в разных религиях совпадает?
Во-первых, в современном мире уже есть понимание, что многие религии имеют общую этическую основу.
Во-вторых, есть так же понимание об общих основах многих религий.
В-третьих, есть понимание о схожести многих религиозных практик и даже о включенности одних практик в другие.

Это уже не мало для всемирного духовного движения.

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Насчет Рамакришны - я говорил выше.
По поводу Рамакришны - я например не помню, чтобы Он практиковал и исследовал буддизм (там кстати много школ и направлений: Тхеравада, много Тибетских школ и направлений, Дзен, а ведь есть специфические непальские, японские и т.д. буддийские школы). Мне кажется Рамакришна буддизм вообще серьезно не рассматривал. А буддизм - сейчас одна из наиболее важных религий становиться и на Западе, в том числе
Рамакришна исследовал многие духовные практики и доказал общность их духовной основы. Это самое главное. Как ведантист он чтил одинаково и Будду, и Кришну, и Христа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх