Старый 09.02.2007, 15:47   #57
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В АЙ есть одна фишка. Это ее стиль. И то ощущение воодушевления, которое он вызывает в уме. Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст. Как только от этой подсадки удается избавиться, открывающееся глазам поражает. Меня поразило бессмысленностью. А когда это начнешь сравнивать непредвзято с теософией и тем, что говорила и делала ЕПБ, то начинает складываться стойкое впечатление, что АЙ - это не только не продолжение трудов ЕПБ, а орудие по их уничтожению. У меня сложилось пока что вот такое впечатление.
Бывает и хуже, но реже.
Думаю, что сердобольные дамы не сочтут мои слова ни наездом ни желанием обидеть. Я тоже выскажу свое мнение. Все-то.
Такое "приятное" совпадение, но меня тоже "поразило бессмысленностью" сравнение АЙ с ТД просто так, на словах. И уже не в первый раз. Без единого подтверждения в цитатах. Нужно верить? С какого перепугу? Где хоть какие-то доказательства? Что и с чем сравнивалось? Ничего нет, окромя фонтана эмоций.
Совершенно голословные утверждения - "воодушевление", что-то там у кого-то там "в мозгу блокирует". Это личные проблемы заблокированных мозгов. При чем тут книги? У кого-то от курса мат. анализа мозги блокируются, то шо - мат. анализ обвинить?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх