Старый 04.05.2012, 23:47   #44
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 469.Как защищать Учение?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Так вот там нельзя быть просто хорошим, надо отстаивать свое право в тех условиях. И непротивление и порядочность разжигает только еще более фвнтазию глумящихся от безделья.
Понятно.
Только мы о разных вещах.
Пока человек не наработал СИЛУ энергетическую, ему придется в мире жить по некоторым его законам "джунглей"... как бы это грубо или некрасиво не выглядело.

Все так. И я не такая наивная, чтобы уговаривать мужчину улыбаться на физическое насилие - оно должно получить отпор!!!
Безусловно.

Я о другом. Я о нетерпимости здесь на сайте, я о войнах с родными - женой, детьми, соседями... и пр.
То есть я о психологических войнах, в которых надо погашать, а не нагнетать пожар.

Я не отвлеченными категориями оперирую.
В жизни много раз приходилось наблюдать, как спокойствие, юмор или просто дружелюбная улыбка сводила на нет человеческую агрессию, и как начинали распрямляться сдвинутые брови...
даже собаки переставали лаять и начинали вилять хвостом...

Вот ведь в боевых искусствах истинный мастер не агрессией и злобой побеждает, а искусным владением техникой и собой
я прослеживаю вашу попытку разобраться в этом и появление новых тем, и коснусь вопроса еще немного глубже, но повторюсь идет искусная манипуляция.

"Насколько оправдано движение по путям приобретения знаний, настолько чревато последствиями приобретение силы,заложником которой каждый обусловленный человек может стать. Это очень важно.Как правило попадают в тиски этих Шактинских явлений люди, которые идут снизу. Они очень домовиты, жизненны, любят определенный комфорт, устороиться с удобством, то есть умеют отчасти работать с энергиями. Но при этом надо иметь ввиду, что они умеют работать только с теми энергиями, которые они познали за 30, 40 и т.д. лет своего существования и которые стали для них "родными" А когда они сталкиваются с совершенно с другим уровнем энергии, то начинают блуждать, не понимая, что с ними происходит. Описан прием, каким образом извлекается энергия из тех, кто зазевался, мягко говоря И практикуется это в жизни везде. Когда вы встречаете цинизм, знайте, что этот человек использует прием темных, а именно, он толи сознательно, то ли бессознательно является их не сотрудником даже , а пособником. Он даже не может сказать, что происходит в этот момент. Он может слушать человека, направлять его, потому что знает, что ему нужно. Он себя не утруждает всеми этими горизонтами, этажами и прочим.Он возбуждает другого на предмет освещения некой темы, неких знаний, начинает закручивать эту спираль, и когда видит, что человек начал повторятся или сказал то, что хотел сказать, следует самое примитивное и циничное заявление. И все, энергия ушла. Куда? Вниз, в адские планы. Часть оставляя этому пособнику, как сотруднику в делах соединения стремящихся по путям и низов, которые не склонны подниматься, так как это противоречит Темным. Они некогда не совершенствовались а работали всегда с готовым. Они брали и, условно говоря, раскупоривали кого то, получая эту энергию и пользовались ею для того, чтобы проникать в какие то структуры и т.д. ...." ( ."Избранные лекции" Ростов-на-Дону 1993г. из записей моего Учителя.)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)