Старый 30.10.2011, 14:45   #10
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение 2.III.7

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Согласна.
Думаю, что так у многих, кто подходит к Учению.

Ну, тогда хотелось спросить Вас, а зачем существуют форумы агнийогической тематики? Зачем сюда люди ходят? Интересно услышать Ваше мнение...

Хотя, кажется, мы с Вами уж не в тему говорим...
Ну, смотрите, создавший эту и подобные ей темы, просто читает Учение, натыкается на что-то ему непонятное и сразу выкладывает это сюда, на форум, в виде вопроса. Т.е., его вопрос не из жизни пришел, а из простого чтения. Поэтому он является по сути пустым. А я думаю, что форум как раз и предназначен для решения именно жизненных вопросов связанных с Учением, вопросов, рожденных самой жизнью. Всегда может найтись тот, кто уже в жизни своей с помощью Учения ответил на какой-то такой вопрос и поэтому его помощь в его понимании будет весьма ценна.
Что касается чтения Учения, то я придерживаюсь мнения, что именно самостоятельное вникание в суть поставленных в нем вопросов, высказанных Советов и данных Указаний может привести к их жизненному постижению. До тех же пор пока эти вопросы остаются лишь отвлеченными вопросами, продвижения не будет.
Форумы хороши еще тем, что здесь можно найти настоящих единомышленников и сотрудников.

Подумалось, насколько раньше, без Интернета, было лучше работать над Учением. Рука не тянулась сразу к клавиатуре, чтобы настучать быстренько вопрос, который еще и не успел уложиться в сознании именно как вопрос. Приходилось длительно размышлять дни, месяцы, годы в поисках ответа... Вырабатывалась потребность осмысления, развивалось мышление. А сейчас быстренько краткую молитву Гуглу нашлепал и снизошло просветление.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань

Последний раз редактировалось Rion, 30.10.2011 в 14:50.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх