Старый 17.04.2016, 10:02   #25
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужны ли поучения?

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А случится Вам беседовать где-то в отдалении от фундамента, и давать ответы от себя. Что станете делать? Отговоритесь отсутствием материала для цитирования?
А я всё выучу наизусть - вот.

Ну, а если серьезно, то я поняла, что речь идет о дискуссиях в интернете, где возможно приводить цитаты копированием. В беседе в реальном мире - тут, конечно же, будет передача цитат своими словами и свои понимания, свои изложения. ...А в запасном кармане - записная книжечка с цитатами.
А я действительно серьезно. Более чем. Жаль, что Вы все высмеяли. Т.е. - не мою серьезность, а само отношение к вопросу. Хи-хи, ха-ха, а вот книжкчку из карманчика достану, а вот наизусть выучу...

Может оказаться так, что цитаты вообще не воспринимаются собеседниками, и говорить приходится о своем ощущении, потому что собеседники не так глупы, чтобы не оценить - можете вы что-то сказать о любимом Учении без текстов в руках, или нет. Но, полагаю, цитатники никогда не окажутся в такой ситуации. Будут "блистать" только перед понимающей аудиторией. К сожалению эта особенность рериховцев давно и прочно известна на разных других площадках. И хорошей славы не сделала.

Последний раз редактировалось Djay, 17.04.2016 в 10:07.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх