Старый 19.02.2011, 17:27   #96
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо участникам конференции 11-13 февраля 2011 г. в Санкт-Петербу

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
...Изучающие АЙ должны изучать АЙ...
Что значит "Изучающие АЙ", это те из которых "книжники" получаются?
Поэтому будем говорить о следующих по пути АЙ и применяющих полученные знания во всех сферах деятельности на благо человечества. А это благо не редко будет относиться к конкретным людям. И вот тут одного знания АЙ будет недостаточно. АЙ будет как внутренний стержень каждого из нас. А сферой деятельности может быть, в том числе и культура, наука, строительство, медицина, педагогика, творчество... Соответственно наиболее эффективной будет та конференция, на которой будет обсуждаться, не только, кто, что изучил, а как практически улучшить окружающую нас жизнь. Которая в большой степени зависит от наших взаимоотношений. Здесь уже поможет та же психология. И все это положительное необходимо выявлять, поддерживать, распространять конкретный опыт. Все, что ведёт к очеловечиванию должно поддерживаться.

Если говорить о связи духовности и дыхания, то об этом можно узнать у учителей востока. Дыхание является связующей нитью между телом и духом. Но практики эти должны начинаться только с учителем.
...в Вашей манере... Вы что так наивны, если поняли выражение, как читающий АЙ должен читать АЙ? Сори, ecolog.
То, что Вы сказали далее - понятно, так же как и многие (думаю) знают, что под практическим улучшением жизни могут проталкиваться и то, что только умеют, на чем в последующем будут зарабатывать, в чем в последующем будут авторитетны. И наведут неразрывную связь с АЙ, и подкрепят цитатами и портретами.
Лет 6 назад роботу искал, обьявление толком не помню, но что-то про ознакомленных с трудами Рерихов, Блаватской преимущество. Стало интересно. Проходной кабинет полон состредоточенной, умиротворенной, умиленной внутренним состоянием, сосредоточенно-спокойноснующей молодежью. В кабинете "босса" портреты Учитилей, "артефакты" разные, книги Учения. Долго внимательно так насквозь из под лба рассматривал меня. Нужная была им специальность. И мы с ним (он со мной) около часа вели беседу: что мы(они) поможем своим трудом человечеству, что лучшие работники - рериховцы (у них правильный подход к работе и эта работа дает им возможность реализовать свой внутренний духовный потенциал) и т.п. Знаете чем занимались? Шоколодные типа батончики с разной начинкой типа злаков, минералов, витаминов. Не буду про схему. На последок надавал самиздата, типа "Рыцари света".Помню, говорил, что всех прибывших проверяют на знание УЖЭ и трудов Блаватской. Но проренгировав меня, сказал, что сразу видно - можно без проверки знаний... ))) А Вы, эколог, меня тут ... (шутка))))
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх