Старый 05.08.2008, 10:54   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискуссия о "Великом Плане"

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku
Вы тестируете меня на предмет азов?
Ни в коем случае.
Просто все эти заумные высказывания у меня укладываються в соизмеримость и в равновесие. И никаких планов я не вижу. Люди сами строят то, что они строят, и пожинают плоды своих строений. Если допустить, что всеми процессами управляют махатмы и планы, то махатмы в таком случае обречены быть вечными няньками у человечества. Я допускаю, что они могут вмешиваться в к-е либо предприятие, как в случае с С-Ж, дабы предотвратить катастрофу, но выстраевание таких планов, как в случае с Рерихами, допустить не могу.
А Сергием другое. Защита отчизны и присоединение - разные вещи.
Цитата:
Но никто же не говорит, что ЕС создано кровавым путем. Но пролог к нему был не менее кровавым.
Но никто и не говорит, что ЕС создавалось "великим планом". Это естевственный ход эволюции.
У каждого свои очки.
Насчет ЕС вы ошиблись. Это не естественный ход эволюции. Это очередной химерический зигзаг. У естественной империи есть всегда коренной имперский этнос. Стержень. Химера объединяет разнородные этносы, формируя "малый народ" - фактически вненациональную бюрократию. Либо этот слой подчинен реальному этносу. Последние 2000 лет это были евреи.
Ну, ладно. Хватит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх