Старый 26.04.2004, 07:15   #56
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Не могу выдержать красоту.
Вот уже семнадцать дней, как я отказался от употребления в жизни безобразий. Это вполне сознательный выбор, я глубоко убежден, что красота – мой путь, хочу я того или не хочу. Но вот мой организм, организм мой… он меня предал! Он не хочет, не готов быть красивым, зеркала же трескаются, прости гспди! Я все же борюсь, стараюсь жить красиво, везде, где только можно, сею красоту. Время показало, что красота – это прекрасно, но в то же время так трудно не сделать уступку своей слабости, не напачкать где-нить, не сломать что-нить, не оскалиться по-звериному в конце-концов. «В человеке все должно быть прекрасно», - этот чеховский идеал я усвоил с детства. Но стоит причесать волосы, как перекашивается лицо, стоит почистить ботинки, как тут же с губ слетают всякие гадости, стоит надеть рубашку и галстух, как начинаю писать горячим черным битумом на стенах домов и СПЕЦИАЛЬНО бросаю автобусные билетики мимо урны. Может быть, сопротивляясь своей несовершенной природе, я только ухудшаю свое положение, внутренние противоречия нарастают, я плохо сплю и совсем не хочу работать, меня ничто не радует. Понимаю, что рано или поздно я, как и все, приду к красоте, она наполнит и переполнит все мое страдающее существо непреходящим светом. Но сейчас мне очень тяжко не творить мерзостей и безобразий, просто не осталось сил бороться.
Если кто прошел по этому пути дальше меня, вы знаете, как все это трудно – что я переживаю. Пожалуйста, скажите, что мне делать.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)