Старый 04.09.2021, 14:08   #664
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существование Бога

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
На последнее есть ответ о какашке на Московской набережной, как образчике современного искусства. Это трушное искусство для манкуртов и Иванов не помнящих родства. Тех людей, которые не образованы и невежественны, поэтому и не могут распознать что есть ценностное, а что подделка.
Не видел, поэтому не могу ничего сказать наверняка, но скорее всего, из того что вы сказали этот вид искусства относится а андеграунду.

Андеграунд (от англ. underground – подполье, подземелье) – ряд художественных направлений в современном искусстве, противопоставляющих себя массовой культуре, мейнстриму. Андеграунд отвергает и нарушает принятые в обществе политические, моральные и этические ориентации и типы поведения, внедряя в повседневность асоциальное поведение.

Чаще всего это высмеивание общепринятых норм и смотреть на такие композиции нужно именно в таком контексте, а не в контексте эстетики.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Мазня и релакс Федотова - это его личная психотерапия, его история. Зачем делать из этого полезное чем-то для других людей?
Если вы думаете, что это мазня, попробуйте сами так сделать, может выйдет даже интереснее, я же не знаю, а может вообще ничего не получится. Широта сознание вмещает многое, узость - строит себе догматы. Восприятие эстетики это только один из аспектов, причем самый поверхностный, а вот поиск глубинных ассоциаций, тут уже требуется подготовка. Понимать творчество это отдельный вид творчества и ему нужно учится, как и всему.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Странный вы человек. Находясь на форуме живой этики лезете к Фрейду и другим за определением психической энергии.
Просто я не создаю себе догматов и не исключаю другие источники информации. А что качается психической энергии, то в самом словосочетании предполагается что-то связанное с психикой и с энергией, то есть с вещами вещи вполне себе очевидными и не выходящими за рамки здравого смысла. Вы же согласны, что у слов есть значения? И если мы не будем их придерживаться, а назначать свои смыслы, то ни о какой ясности не может быть речи. Здравые рассуждения о том или ином явлении начинаются с определения самого явления и его природы, иначе непонятно о чем говорить. Поэтому я всегда прошу дать четкое определение, чтобы даже если мы говорим о вещах выходящих за рамки обычного, синхронизировать наши понимания и быть уверенным, что мы говорим об одном и том же. Есть у меня подозрение, что большинство, а может даже никто не понимает о чем говорит, используя терминологию ТД или ЖЭ.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А вы разве лучше необразованного дикаря, который отрицает то, что не видел и не знает? Понятия допущения вообще нет в вашем словаре?
А я такого не говорил, это уже вы формируете с своей дефолт системе образ меня, а возможно у вас там для этого есть готовый шаблон.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх