Старый 31.10.2007, 03:26   #55
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
По-моему иудеи только и делают, что интегрируют в иудаизм в той или иной форме не только палестинцев, но и весь мир, ибо поклонение "золотому тельцу" есть сегодня болезнь всего мира.
Какая связь между золотым тельцом, упоминаемом в Ветхом Завете как языческий идол автохтонных племён Бл.Востока, и ортодоксальным иудаизмом? Только одни иудеи виноваты в том, что весь мир поклоняется материальному благу?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Наши предки были не язычниками, а ведистами. Читайте Велесову Книгу, где изложена 20 000 летняя история наших предков, включая приход и исход из Индии, куда они и принесли Веды. И я предлагаю чтить как минимум известные 20 000 лет истории наших предков, а не только последние 1000 лет.
Я не думаю, чтобы грамотность населения в домонгольской Киевской Руси достигала такого уровня, чтобы кто-то кроме волхвов был знаком с Велесовой книгой. На славянской посуде даже X - XII веков крайне редко встречаются надписи и буквы. В 90% клèйма гончаров представляют собой чёрточки или простые геометрические знаки. Так что Веды наши предки-славяне не читали по причине неграмотности, а волхвы за давностью лет вряд ли уже в нашу эру хранили их в пересказах.
Пантеон богов в "Прославлении Великого Триглава" очень отдалённо напоминает пантеон Ригведы. А славянский священный напиток квасура на мёде и воде уже совсем не похож на ведический напиток сому, готовившийся из толчёных мухоморов (или листьев горной эфедры) и молока.

Кстати, Велесова книга была найдена всего в единственном экземпляре белогвардейским офицером Т.А.Изенбеком в разгромленной усадьбе Донец-Захаржевских-Задонских, убитых грабителями потомков одного из первых харьковских губернаторов, в августе 1919 года, можно сказать, на моей малой родине - в Великом Бурлуке, близ к-го родилась моя мать ( но мои Задонских не громили точно, т.к. Бурлук - украинское село, а наше - русское, а русские и украинские сёла в этих краях всегда враждовали и в грабежах объединиться не могли).
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 31.10.2007 в 03:29.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх