Тема: "Сон мне..."
Старый 22.07.2005, 10:26   #293
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

некоторое время назад читал "Сон Равана" прочитал:


"Мне снилось, я шел по странной стране, из которой ушла вся жизнь,
Где всё было камнем, пустынно, мертво;
В бескрайних пустынях встречались одни мертвые города.
На улицах их, безмолвных, печальных, не было ни души,
И в храмах огромных, просторных, жрецы не зажгли огня;
И воин, и конь, и царь, и невеста царя,
Жрец, бог и казнимый, — всё камень один.
И дева, и кот ее рядом без жизни лежали.
Из камня глядели гигантские формы жизни ушедшей
Красотой печальной и вечной, временам не подвластной;
При солнца восходе жалобный стон издавали.

Хор риши

О Равана десятиглавый, берегись! —
Пусть во сне, но ты дерзнул войти
В ту землю тайную скорбящих;
На крыльях ветра попасть туда ты можешь,
Но горе Мандодари! О горе!
Сможешь ли вернуться безопасно? О нет!"

сейчас я думаю они имели в виду один из подземных миров, но тогда мне показалось, что это была зона пустых домов. в любом случае я решил тряхнуть стариной и полетать "на крыльях ветра".
идя во сне домой, я решил не мучатся проходя один из сложнопроходимых участков и попросил ветер донести меня домой. меня поднял легкий ветер и понес. я закрыл глаза, потому что думал что взгляд будет притягивать, ветер понесет меня туда, куда я посмотрю - я создаю притяжение. и таким образом не понесет меня туда, куда я не знаю, если я не знаю как добраться до дому. вобщем личное внимание в этом путешествии мне несколько мешает. поэтому я закрыл глаза и дал ему нести меня. мы летели долго. хотя до дому было рукой подать. наконец я решил взглянуть где мы, потому что показалось что подлетаем. открыл глаза. мы подлетали. мы подлетали к высокой зеленой башне, стоящей на круглой чистой площадке. зеленая башня с зелено-коричневым узором. я огляделся вокруг. дальше какая-то долина и горы вдалеке. позади город, похожий на фотки Мехико. все словно сквозь зеленый световой фильтр с таким же узором. около башни были люди. я спосил как попасть внутрь, раз уж ветер решил что это мой дом. что-то вроде сильного потока воздуха затягивает внутрь. я не попробовал. может быть зря.

когда проснулся и начал думать что бы это могло быть, вспомнил что читал недавно, что один из правителей ацтеков построил в Тескоко башню в 9 этажей, посвященную Богу Ветров.

он принес меня домой, но не ко мне домой. я не уточнил к кому домой меня следовало нести.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх