Тема: "Сон мне..."
Старый 26.06.2005, 18:05   #284
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я не занимаюсь самосовершенствованием. я сто раз говорил что не знаю что это такое и просил объяснить что значит "заниматься самосовершенствованием", никто не хочет объяснить ((

про "сущностей" знал бы я как они в санскритской терминологии называются... надо литературу почитать... но это не как бы "кого позвал", это элемент инфраструктуры сна. сон это не просто бред буйной фантазии, переживание вчерашних или завтрашних событий, общение с инопланетянами или... сон обладает структурой и элементами структры, насколько я пока понимаю двух типов -
1) переменные - обусловленные сознанием. это элементы о значении которых сознание договаривается со сном. те же сонники могут быть источником таких элементов.
2) постоянные - необусловленные сознанием. это инфраструктура более глубокого уровня, подсознания, психики. в нее вносятся изменения со временем, но сознание на это не влияет. например, железные дороги, машины, линии коммуникаций являются элементами глубинной инфраструктуры, но это достаточно новые элементы, их изобретение произошло недавно, вероятно до них, их роль в снах играли какие-то другие объекты.

я хочу сказать что сон структурирован. можно было бы сказать что элементы инфраструктуры не имеют ничего общего со своими реальными прототипами и играют совершенно другую роль/смысл/ значение, но это не так, они имеют. но тут я пока пас в более точных определениях. пример. в снах есть элемент - друг, который втягивает вас в неприятности. это постоянный элемент, он существует у всех и если присмореться он легко обнаруживается. у меня эту роль во сне играет мой лучший друг, но во сне же один раз я узнал "список лиц", чье присуствие в моем окружении плохо влияет на мою карму. т.е. может быть сам по себе я и имею на что-от право но их пристуствие в моем окружении создает затруднения (паутина). и этот друг стоял на первом месте в списке. т.е. выбор внешнего вида элемента был сделан не случайно, и не по принципу лучшести друга, хотя я и не знал об этом. если подумать, можно прийти к некоторым выводам. напирмер у меня во сне все знакомые разделены на две группы: серо-плохую, и хорошую-Нашу. возможно, разделение происходит по принципу кармической связи, отягощающей или облегчающей. это однако не значит что эти люди в реале равняются элементам сна. я думаю люди могут быть и переменными элеметнами. когда наше мнение о человеке, а не его истинное качество, принимается за основание для присвоения какому-либо элементу его внешнего вида.

хотя ни один элемент не носит полностью вида конкретного человека, система ассоциативных связей прибавляет к нему массу своих сигналов (переменных элементов).

теперь о "сущностях". сущности бывают разные, я уже сказал. и среди них есть сущности о которых я писал. это постоянный элемент инфраструктуры. т.е. хочет человек или нет, но сталкиваясь во сне с определенными ситуациями, вовлекающими по сценарию эти элементы, он будет их видеть. но их форма может варьировать (форма переменная). например, один человек по моим стопам решил глянуть на этих сущностей со своей колокольни (я глянул с чужой надо сказать, я сначал проситал опичание и был настроен именно на эту форму и суть), короче этот человек увидел вместо темно черно-коричневого мохната светящегося юношу. вот так вот... ))) в связи с его отношением в этим вопросам он получил другой уровень взаимодействия с элементом. юноша изрек ему мудрость светясь пониманием и любовью. вобщем они друг друга поняли. или другими словами: нечего пенять на телевизор, если выбранная программа... вот такой вот пирожок. как я потом узнал действительно, эти мохнаты - помощники, дающие силу. хотя они же могут быть врагами, в зависимости от вас.

но надо сказать что я лох последний в этих вопросах.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх